Поиск по сайту

Кузоватовская школа вошла в «Топ-200 лучших сельских школ»

Рейтинг, подготовленный Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ, составлен на основании данных уровня подготовки учащихся – основного госэкзамена и Всероссийской олимпиады школьников.

Кузоватовская СОШ №1 вошла в этот перечень. В рейтинг вошли еще сразу три образовательных учреждения Ульяновской области - Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С. Чернова, Ишеевский общеобразовательный многопрофильный лицей имени Н.К. Джорджадзе и Чердаклинская средняя школа №1 имени Л.М. Рошаля.

По инициативе Губернатора Сергея Морозова условия для работы с одарёнными детьми создаются не только в городских, но и в районных учебных заведениях Ульяновской области. По словам заместителя Председателя  Правительства – Министра образования и науки Екатерины Уба, образовательные учреждения региона традиционно показывают высокие средние баллы по ЕГЭ, растёт число медалистов. Совместными усилиями удаётся не только сохранять, но и улучшать позиции во Всероссийском рейтинге.

Напомним, в 2014 году на федеральном уровне отметили Большенагаткинскую среднюю общеобразовательную школу Цильнинского района, Октябрьскую школу Радищевского района и Новомалыклинскую СОШ имени Героя Советского Союза М.С. Чернова.

Недавно также был опубликован «Топ-500 лучших школ России». В него вошли многопрофильный лицей №20, гимназия №1 и городская гимназия Димитровграда.

 

    Новости