Поиск по сайту

Кузоватовцы присоединились к марафону «Доброе сердце»

Первый благотворительный спортивно-туристский марафон «Доброе сердце» стал частью третьего международного социально-образовательного форума «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности», прошедшего в регионе.

 «Сегодня проводится благотворительный марафон в помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также с различными тяжелыми заболеваниями. Собранные средства будут перечислены на их лечение. Это акция областная. Сегодня она проходит во всех районах нашей области. Надеюсь, жители Кузоватовского района примут активное участие в этом марафоне и окажут помощь нашим больным детям», - рассказывает консультант по делам молодёжи Елена Башаева.

Для участия в марафоне нужно было приобрести значок участника с символикой проекта «Доброе сердце». Собранные с продажи значков денежные средства будут направлены на оказание помощи тяжелобольному ребёнку Евгению Алексееву из Мелекесского района.

Но в настоящее время помощь нужна не только ему.

Кузоватовский район потрясла история 12-летнего Никиты Лукичева, которому необходим переносной аппарат искусственной вентиляции легких, а также трехлетнего Ивана Смольникова, которому поставлен страшный диагноз «лейкоз». 

На одинаковый вопрос «Почему вы решили участвовать в этом марафоне?» мы получили множество самых разных ответов. Ответов добрых и искренних.

«Потому что жалко ребенка, конечно. У нас у самих дети, хочется помочь».

«Если мы не поможем, кто еще поможет? У нас у всех дети, внуки внучки. Надо обязательно помогать. Может быть, эти 50 рублей спасут чьего-то ребенка?»

«Надо принимать близко к сердцу чужую боль так же, как и свою. Надо помочь всем, если есть возможность».

В рамках марафона состоялась спортивная эстафета. На каждом новом участке спортсмены передавали друг другу игрушечные сердца – символ одноименной акции.

Всего же на первом благотворительном марафоне «Доброе сердце» кузоватовцы собрали более 50 тысяч рублей, которые потом перечислили на расчетные счета тяжелобольных мальчиков.

    Новости