Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел День призывника

На мероприятии, состоявшемся 23 октября 2015 года, собрались представители нескольких поколений военнослужащих: участники боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе. Другим знакома лишь учебная тревога. Но всех их объединяет любовь к Родине и готовность в любую минуту встать на ее защиту.

Начальник управления социального развития Ольга Емельянова передала призывникам поздравительный адрес от главы районной администрации Александра Вильчика. Она призвала ребят по завершении службы вернуться в Кузоватовский район. «Как мать, как женщина, которая тоже имеет сына, хотела бы сказать, берегите себя. Потому что вы не представляете, что чувствуют сейчас ваши родные. Конечно, каждый мужчина должен пройти через это, каждый мужчина должен защищать свою Родину. Дай Бог вам всем здоровья и мирного неба над головой, чтобы наша душа не болела за своих детей. Ждем вас после службы обратно в наш район», - сказала она.

По сложившейся многолетней традиции будущим солдатам были вручены подарки.

Еще один обычай – провожать воинов в армию всем миром. В этот день в адрес призывников прозвучало множество теплых и напутственных слов от ветеранов боевых действий, духовенства, руководителей общественных организаций, ребят, недавно вернувшихся из рядов Российской армии, и, конечно же, родителей.

«Мне этот день сразу придает чувство волнения. Потому что служба в армии для меня - это основа моей жизни. Сегодня мы провожаем представителей Кузоватовского района в ряды Вооруженных Сил. Ни для кого не секрет, какая ситуация сейчас сложилась вокруг нашего государства. И единственная надежда – это армия. Вот сейчас она возродилась. И мы гордимся ей», - отметил председатель районного Совета ветеранов Александр Черкасов.

Двадцать один человек в возрасте от восемнадцати и до двадцати семи лет, годные по состоянию здоровья, должны в этом году вступить в ряды защитников Отечества. 

Алексей Голубкин – один из них. «Настоящий мужик должен отслужить в армии. Это моё личное мнение. Это нужно, чтобы была дисциплина, нужно пройти эту школу, про которую все говорят», - подчеркивает он.

Срок службы молодых людей, призванных в осенний призыв в 2015 году, остается неизменным и составляет 12 месяцев. Осенняя призывная кампания продлится до конца текущего года. 

    Новости