Поиск по сайту

Информация по реализации народных инициатив МО Коромысловское сельское поселение Кузоватовского района по ремонту Смышляевского СДК

Село Смышляевка не найдешь ни на одной карте мира. Но в жизни небольшого населенного пункта есть показательный пример народной инициативы, когда сельчане собрали денежные средства, кто сколько может, и отремонтировали свой клуб.

Все началось со схода граждан, на котором директор ООО «Смышляевское», староста села В.В.Казанчев выступил инициатором благого дела. Причем помог не только материально, но и лично принял участие в ремонтных работах.

Старания смышляевцев не остались незамеченными. Местную инициативу поддержали Губернатор С.И.Морозов, Глава администрации района А.Н.Вильчик. В софинансировании приняла участие и администрация МО Коромысловское сельское поселение.

В результате общих усилий привели в порядок СДК, а именно отремонтировали полностью крышу, которая протекала на протяжении нескольких лет, вставили пластиковые окна в помещениях, используемых в работе; выполнили косметический ремонт внутренних помещений. До 1 ноября планируется заменить входную группу дверей. Смышляевцы постоянно устраивают субботники, занимаясь благоустройством своей малой родины.

Сделано немало. Однако впереди самая большая работа по газификации здания СДК, в котором несколько десятилетий отапливалось лишь небольшое помещение.

Задачей проекта было выполнение следующих мероприятий по приведению здания СДК в надлежайшее состояние, которые включали в себя выполнение следующих работ:

1). газификация здания СДК;

2). проведение ремонтно-строительных работ в здании СДК.

В рамках реализации проекта администрацией муниципального образования Коромысловское сельское поселение и МУК «КМКС» заключены договоры с ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» на технологическое присоединение к сетям газораспределения, которое включают в себя строительство силами Газпрома, подводящего газопровода среднего давления, протяженностью 240 п.м. до котельной СДК. Стоимость работ составляет 377 444,02 коп.

В настоящее время Газпром готовит ПСД на подводящий газопровод.

Одновременно администрацией муниципального образования Коромысловское сельское поселение и МУК «КМКС» проводятся работы по изготовлению ПСД на перевод котельной СДК на природный газ. Для этого заключены договоры на изготовление ПСД с ПКПИ «Ульяновскагропромпроект» на сумму 195 159,00 рублей.

В настоящее время проект готов и сдан на прохождение государственной экспертизы, стоимость которой будет составлять 50 000,00 рублей. До 1 декабря 2015г. запланировано получение положительного заключения экспертизы, и после выполнения работ с ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» по строительству подводящего газопровода начнутся работы по переводу отопления здания СДК на природный газ за счет средств бюджета муниципального образования Коромысловское сельское поселение. Стоимость работ 1,2 млн. рублей. В августе 2015г. был объявлен аукцион на проведение ремонтно-строительных работ по зданию СДК (ремонт крыши). Согласно заключенного контракта по результатам торгов победителем ООО «Стройпромтех» был проведен ремонт кровли на сумму 286 797,78 рублей. По состоянию на 21.10.2015 г. в Смышляевском СДК завершены работы по ремонту кровли: проведена очистка кровли с разборкой повреждённых мест кровли, оштукатурены стены парапетов, уложены парапетные плиты, восстановлена кирпичная кладка парапетов, уложено новое кровельное покрытие на всей площади 640 м2. Дополнительно заключены договоры на ремонт оконных и дверных проемов, входной группы с ИП Куприяновым О.П. на сумму 199 749,00 рублей. Работы будут выполнены в полном объеме 25.10.2015г.

Заключен договор на безвозмездное выполнение работ №1 от 03.09.2015г. на сумму 11 118,00 руб. (внесение вклада жителями в натуральной форме).

Из областного бюджета Ульяновской области выделено 254 400,00 рублей. Бюджет муниципального образования Коромысловское сельское поселение выделил 30 000,00 рублей (потребность – 157 000,00 рублей - будет реализована в ноябре 2015г.).

Силами населения при поддержке ООО «Смышляевское» осуществляется косметический ремонт внутренних помещений и уборка территории клуба от мусора. Для реализации проекта населением собрано 72 000,00 рублей. За счет других источников (денежные средства юридических лиц) собрано 145 000,00 рублей.

В связи в двухгодичным договором на технологическое присоединение и невозможностью проводить работы по переводу котельной на газ в календарном году от запланированных работ по газификации остались неосвоенные средства в размере 298 851,00 рублей, которые планируются использовать на ремонт оконных и дверных заполнений, отделочные работы.


Начальник

МУ Управление культуры С.А. Антипова

    Новости