Поиск по сайту

К главе администрации поступило пять обращений от жителей


Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик провел прием граждан по личным вопросам.

Молодые специалисты — педагоги п.ст.Налейка обратились к главе по вопросам найма жилья и наставничества. Главе Лесоматюнинского сельского поселения Елене Пономаревой поручено оказать содействие в подборе жилья молодым педагогам до 17.11.2015 г. Начальнику управления социального развития Ольге Емельяновой и и.о. начальнику Управления образования Екатерине Чамкаевой необходимо провести анализ по обеспечению жильем и условиям проживания молодых специалистов, потребности в дровах, работы наставников, выплате пособий. Кроме того, до конца ноября будет организована встреча главы райадминистрации с молодыми специалистами, работающими в бюджетной сфере, по проблемным вопросам.

Беженка с Украины, а в настоящем — жительница районного центра, обратилась к главе по поводу обеспечения жильем и выплаты пособия по рождению ребенка. Женщине даны разъяснения по вопросу постановки в очередь на жилье, доведен перечень необходимых для этого документов. Также даны разъяснения по вопросу участия в программе по улучшению жилищных условий (как молодая семья). Директору ДГУТЗиСБ Ульяновской области Кузоватовского района Евгению Ериськину дано поручение взять на контроль вопрос выплаты пособия по рождению ребенка. Контрольный срок исполнения поручения — 01.12.2015 г.

К главе обратилась опекунская семья, проживающая также в р.п.Кузоватово, в которой воспитываются четверо внуков. Семье необходима помощь в проведении отопления в доме и пристрое. Александр Вильчик распорядился до 15.11.2015 г. подготовить расчет потребности материалов, необходимых для завершения ремонта и проведения отопления. Также поручено провести работу по приобретению этих материалов, решить вопрос по рассрочке платежей. О ходе проведенных работ главе необходимо доложить 01.12.2015 г.

Еще одна заявительница обратилась с просьбой об оказании помощи в связи с пожаром, в результате которого сгорели надворные постройки на площади 150 квадратных метров. Женщине даны разъяснения о порядке выплаты материальной помощи. Уже подготовлено ходатайство в ООО «Ассоциация лесопромышленников» на выделение леса по льготной цене.

Следующее обращение касалось решения жилищного вопроса. Кроме того, женщину волнует затянувшийся срок выделения земельного участка и стоянка грузового автотранспорта по ул.Полевая. Даны соответствующие разъяснения по вопросу участия в программе по улучшению жилищных условий. По факту подачи заявки на выделение земельного участка по заявлению, направленному около шести лет назад, в срок до 17.11.2015 г. будет проведена служебная проверка. Проверка по пресечению незаконной стоянки грузового транспорта возле жилых домов будет проведена также до 17.11.2015 г.

    Новости