Поиск по сайту

Александр Вильчик : «Нужно найти новые формы работы Совета по инвестициям»

Заседание Совета по инвестициям под председательством Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» состоялось 11 ноября 2015 года.

Данный орган является основным инструментом по вовлечению бизнес - сообщества в работу по улучшению инвестиционного климата.

Совет решает три основных задачи: оказывает содействие в создании инвестиционной стратегии муниципалитета; принимает решение о целесообразности реализации проектов на территории района и присуждении им статусов приоритетных или особо значимых, а также о мерах муниципальной поддержки таких проектов; рассматривает и продвигает инициативы по улучшению механизмов взаимодействия с инвестором, сокращению сроков, снижению административных барьеров и совершенствованию процедур и законодательства, поступающих от представителей органов исполнительной и муниципальной власти, общественных организаций или инвесторов.

Александр Вильчик поставил задачи о переформатировании работы Совета по инвестициям, обновлению инвестиционного паспорта МО «Кузоватовский район» и информации об инвестиционных площадках, объектах инженерной и социальной инфраструктуры. Эти данные войдут в интерактивную карту инвестиционной инфраструктуры региона - основной ресурс для потенциальных инвесторов.

    Новости