Поиск по сайту

В Кузоватовском районе установили главную новогоднюю елку

 Елку установили 28 ноября 2015 года на площади им.Ленина в р.п.Кузоватово. Вскоре лесная красавица на главной площади района преобразится - ее украсят гирляндами и новогодними игрушками. Здесь же появится детская зона с горкой, лавочками и фигурами сказочных героев. Открытие главной районной ёлки «Приключение в Новогоднем Королевстве» состоится 25 декабря в 15.00.

Еще пять елок планируется установить и украсить на детских площадках на придомовых территориях по улицам Рабочая, Молодёжная, Элеваторная, Заводская и Шевченко. Мероприятия будут проведены силами районной администрации, ООО «Кузоватовская управляющая компания», МУП «Тепловодосервис» с привлечением жителей многоквартирных домов по вышеназванным улицам.

К новогодним праздникам преобразится и р.п.Кузоватово.

На опорах центрального уличного освещения по ул. К.Маркса, Ленина, Октябрьская установлено и подключено 37 световых фигур. Еще 42 световые иллюминации появятся на опорах по ул.Советская, Комсомольская и Куйбышева.

В соответствии с планом мероприятий по новогоднему оформлению на территории поселка будут установлены светодиодные растяжки, поздравительные баннеры, тканевые растяжки с новогодней тематикой, деревья по улицам К.Маркса и Октябрьская, входная группа центрального парка «30 лет Победы» и водонапорная башня по ул.Советская будут украшены светодиодными гирляндами.

Из новшеств в новогоднем оформлении - светодиодный фонтан (фейерверк «Магнолия») в центральном сквере посёлка. Кроме того, фасады зданий, прилегающие территории предприятий и организаций посёлка будут оформлены в едином сине-белом стиле.

Всего же на объектах благоустройства мест общего пользования, транзитных и центральных улицах р.п.Кузоватово будет установлено 114 световых элемента. По информации заместителя главы администрации, начальника управления по развитию городского хозяйства Сергея Шашкина, общая сумма средств, выделенных из бюджета горпоселения на данный вид мероприятий, составляет более 330 тысяч рублей.

Работы по новогоднему оформлению будут завершены до 10 декабря текущего года.

 

 
 
 
 

 


    Новости