Поиск по сайту

Кузоватовцы награждены региональными наградами в отрасли АПК

 Церемония награждения состоялась в рамках областного Дня работников перерабатывающей промышленности, сельского и лесного хозяйств 26 ноября 2015 года в г.Ульяновске.

В фойе ДК «Губернаторский», где проходило мероприятие, была организована выставка-дегустация сельскохозяйственной продукции и продукции предприятий перерабатывающей промышленности, обладателей знака «Марка качества Ульяновской области».

В малом зале ДК «Губернаторский» были вручены Почётные грамоты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства, Благодарственные письма Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, Законодательного Собрания Ульяновской области, а также свидетельства о занесении на Доску Почёта «Лучшие люди агропромышленного комплекса Ульяновской области».

Двоим кузоватовцам были вручены Благодарственные письма, еще двое - удостоены права занесения на Доску почета.

Александр Евстигнеев один из них. Он работает механизатором в ООО «Смышляевское».

 «После школы сразу пошел в колхоз работать, в то время предприятие называлось «Борец за мир». После службы в армии работал водителем, потом механизатором. Работал на всех марках тракторов, до сих пор работаю комбайнером-трактористом. В этом году намолотил 1000 тонн зерна, вспахал около двухсот гектаров зяби. Работа с каждым годом становится всё проще. В хозяйства приходит новая техника, уже везде компьютеры, меньше физического труда», - говорит он.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в большом зале ДК «Губернаторский». В нем участвовали руководители и сотрудники сельскохозяйственных и лесоперерабатывающих организаций, фермерских хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли, потребительской кооперации, а также представители аграрного научного сообщества, сельской интеллигенции, отраслевых общественных организаций из всех муниципальных образований региона.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава региона Сергей Морозов.

«Несмотря на то, что в современном календаре России для специалистов отрасли сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и леса существуют самостоятельные профессиональные праздники, в регионе эти праздники отмечаются вместе. Потому что в силу многовековой традиции воспринимаем леса, луга и пашни символом своей малой Родины, называем своим самым главным богатством, считаем не только исторической, но и современной основой нашей экономики. А вас, представителей самых необходимых гуманных и уважаемых профессий, наших великих тружеников и кормильцев, абсолютно заслуженно называем главной опорой и надеждой нашего региона», - отметил Губернатор.

 В рамках праздничного мероприятия были подведены итоги ежегодного областного конкурса в агропромышленном комплексе Ульяновской области в номинациях: «Лучшая сельскохозяйственная организация», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучшая организация пищевой перерабатывающей промышленности», «Лучший комбайнер на обмолоте хлебов», «Лучший оператор машинного доения» и других.

Работница СПК «Свияга» Людмила Абдуллина (Кузоватовский район) стала победителем в номинации «Лучший скотник и телятница на молодняке крупного рогатого скота».

Минувшее лето устроило сельчанам самый настоящий «экзамен на прочность». Несмотря на засуху, намолочено почти 907 тысяч тонн зерновых культур. Благодаря мерам господдержки в два раза больше прошлогоднего собрано картофеля и гречихи. Больше прежнего убрано подсолнечника, свёклы и овощей. Растёт поголовье птицы, мелкого и крупного рогатого скота. Разработана и успешно реализуется программа мелиорации земель сельхозназначения.

Торжество завершилось большим праздничным концертом с участием Заслуженного артиста России Сергея Беликова.

Для справки:

 Почётной грамотой губернатора Ульяновской области С.И.Морозова награждены:

- Рожков Василий Валентинович, тракторист-машинист КФХ «Дементьев А.И.»;

- Блохин Виктор Петрович, механик ООО «Новая жизнь».

В номинации «Лучший скотник и телятница на молодняке крупного рогатого скота»  победила Абдуллина Людмила Ивановна, СПК «Свияга».

За добросовестный труд, высокие производственные показатели по итогам 2015 года, личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ульяновской области на областную Доску Почёта занесены:

- Евстигнеев Александр Андреевич, механизатор ООО «Смышляевское»;

- Ивахин Владимир Павлович, генеральный директор ООО «Вита плюс».


    Новости