Поиск по сайту

Александр Вильчик прокомментировал послание Президента

В Кремле состоялось совместное заседание обеих палат Федерального Собрания по заслушиванию Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

В соответствии с Конституцией РФ Президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с Посланием о положении в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики.

Это Послание Президента РФ стало двадцать вторым по счету и двенадцатым - для Владимира Путина. Мероприятие прошло в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

На оглашении Послания присутствовали члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, члены Правительства РФ, председатели Конституционного и Верховного судов, Генеральный прокурор, председатель Центральной избирательной комиссии России, глава Счетной палаты, члены Государственного Совета, руководители субъектов РФ, главы основных конфессий и представители Общественной палаты России.

Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик прокомментировал ежегодное послание Президента РФ Федеральному Собранию.

«Серьезные стратегические инициативы, которые Владимир Путин озвучил в ежегодном послании Федеральному Собранию, станут основополагающими для страны, определят задачи на ближайшее время и перспективу. 

Импонирует, что многие поднятые вопросы касаются реальной жизни в условиях сельской местности.

Одно из главных направлений - необходимость развития агропромышленного комплекса России, полное обеспечение к 2020 году внутреннего рынка отечественными продуктами, а также эффективное использование земельных ресурсов. Мы последовательно решаем эти задачи. В частности, в Кузоватовском районе проведена большая работа по заведению невостребованных земельных паёв в муниципальную собственность. В 2015 году нам удалось признать право муниципальной собственности по 1145 земельным долям площадью более 10,6 тыс.га. На данный момент подходят к завершению процедуры межевания и постановки на кадастровый учет, после чего данная земля будет реализована потенциальным инвесторам. Первую сделку запланировано осуществить уже в конце этого года в Безводовском сельском поселении, это позволит привлечь в бюджет поселения дополнительные финансовые средства в размере примерно одного миллиона рублей. Словом, мы должны обеспечить более эффективную работу муниципальной собственности. Аграрный сектор имеет стратегическое значение для обеспечения продовольственной безопасности населения. Было бы неправильно не задумываться о более широкой политике импортозамещения, имея в арсенале района модернизированный молочный комбинат «Вита».

Идеи Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по реализации в регионе новой программы «Земский фельдшер», позволяющей получить финансовую помощь на приобретение жилья, тесно переплетены с очень интересными, глубокими подходами в отрасли здравоохранения, озвученными в Послании.

Кроме того, большое внимание уделено бюджетной сфере, в частности, обеспечению детей местами в детских садах, строительству новых школ. В Кузоватовском районе работа по развитию системы дошкольного образования была начата еще в 2008 году, сейчас все дети в возрасте от трех до семи лет имеют возможность ходить в дошкольное образовательное учреждение. А в 2016 году в р.п.Кузоватово начнется строительство большой начальной школы-детского сада.

Выполнение всех этих и других задач, озвученных в ежегодном послании Президента РФ Федеральному Собранию, позволит достичь комплексного развития сельских территорий, существенно улучшить качество жизни селян, дав новый импульс развитию села. Это то, что сейчас действительно необходимо нашей стране», - подчеркнул глава.

 

    Новости