Поиск по сайту

В Кузоватовском районе завершается новогоднее оформление улиц

На центральной площади района уже установлена пушистая елка. Ее украсили золотистыми и красными шарами и бантами. Вечером лесная красавица переливается разноцветными огнями. Открытие главной районной ёлки состоится 25 декабря в 15.00.

Во дворах многоквартирных домов по улицам Рабочая, Молодёжная, Элеваторная, Заводская и Шевченко, а также в сельских поселениях также появились украшенные елочки.

 «На территории городского и сельских поселений запланирована 21 ледовая площадка, 14 из них будет в хоккейных коробках, 20 из которых должны быть обеспечены ночным освещением, на семи будет музыкальное сопровождение», - говорит Анатолий Николаенко, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Кузоватовский район».

К новогодним праздникам преобразился и р.п.Кузоватово. Так, по улицам развешаны гирлянды, световая бахрома и световые фигуры, светодиодные растяжки, поздравительные баннеры, смонтировано световое оформление фасадов зданий.

Из новшеств в новогоднем оформлении - светодиодный фонтан (фейерверк «Магнолия») в центральном сквере посёлка. Кроме того, фасады зданий, прилегающие территории предприятий и организаций посёлка будут оформлены в едином сине-белом стиле. Всего на украшение поселка будет потрачено более 330 тысяч рублей.

Районный дом культуры традиционно порадует жителей и гостей поселка оригинальным оформлением. В этом году украшение будет выполнено в духе дворянской усадьбы 19 века. В малом зале праздничную атмосферу и домашний уют создадут камин с имитацией живого огня, рождественские венки, шишки и свечи.

«Новогодняя сказка в этом году шагнет за порог дома культуры. Красивые гирлянды, подсветка, необычные елки – все это будет выставлено и снаружи. Главная сцена будет оформлена в стиле новогодней сказки «Щелкунчик». В этом году мы пробуем новую форму проведения мероприятий, впервые новогоднее представление будет проводиться на сцене. Посетить мероприятие сможет каждый ребенок Кузоватовского района. При этом программа будет интерактивная, дети будут не пассивными зрителями, а активными участниками конкурсов, которые проведут наши аниматоры и артисты», - рассказывает начальник Управления культуры Светлана Антипова.

Для взрослого населения также подготовлено множество сюрпризов. Самые красиво украшенные предприятия, магазины и дома выберут в конкурсе «Новогодний бум». Кроме того, с 8 по 10 января 2016 года в р.п.Кузоватово пройдет региональный конкурс снежных и ледяных скульптур.

    Новости