Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошли мероприятия в рамках «Недели антикоррупционных инициатив»

В рамках второй «Недели антикоррупционных инициатив», прошедшей с 07 по 11 декабря 2015 года, в Кузоватовском районе прошло множество мероприятий.

Накануне проведения Недели в районе стартовал конкурс на лучшую социальную антикоррупционную рекламу среди учащихся муниципалитета.Неделя открылась автопробегом «Коррупции — нет!» на центральной площади р.п.Кузоватово. Была проведена акция «Территория без коррупции!». Волонтеры из числа студентов государственного технологического техникума р.п.Кузоватово раздавали буклеты и памятки антикоррупционного поведения граждан в местах массового скопления граждан.

10 декабря в здании редакции газеты «Кузоватовские вести» работала единая антикоррупционная «горячая телефонная линия» с участием Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район», представителей прокуратуры, Уполномоченного по противодействию коррупции по Ульяновской области в Кузоватовском районе, Председателя Палаты справедливости и общественного контроля, Помощника Губернатора на общественных началах. В ходе «горячей линии» поступило два обращения от граждан, не касающихся фактов коррупции (выплата алиментов, помощь в трудоустройстве). Заявителям даны соответствующие разъяснения.

Кроме того, в рамках второй «Недели антикоррупционных инициатив» в образовательных учреждениях района прошли библиотечные уроки, а в библиотеках состоялось открытие экспозиций выставок книг по теме: «Вместе против коррупции!».

Мероприятия тематической направленности завершились совместным заседанием Палаты справедливости и Общественного контроля и Общественного Совета по профилактики коррупции МО «Кузоватовский район», где были подведены итоги конкурса на социальную антикоррупционную рекламу среди учащихся муниципального образования «Кузоватовский район».

    Новости