Поиск по сайту

Прокуратурой приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения на местных дорогах


Прокуратурой района с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Барышский» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере дорожной деятельности администраций муниципальных образований «Еделевское сельское поселение» и «Коромысловское сельское поселение».

В ходе проверки было установлено, что состояние автомобильных дорог, расположенных в селах Кивать, Баевка и. Коромысловка МО «Еделевское сельское поселение», не соответствует требованиям государственного стандарта ГОСТ Р50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утверждённого постановлением Госстандарта России от 11.10.1993 № 221.

Так, в нарушение п.п. 3; 3.1.1; 3.1.7 ГОСТ Р 50597 – 93 в с. Кивать по ул. Мира (школьный маршрут) проезжая часть имеет одну полосу движения, что затрудняет встречный разъезд, на обочине имеются снежные валы, на проезжей части имеется коллейность.

В с. Баевка по ул. Советская на остановочном павильоне, в с. Коромысловка по ул. Центральная вблизи пешеходного перехода и на остановочном павильоне образовались снежные валы.

По результатам проверки в адрес глав администраций данных поселений внесены представления с требованием незамедлительно принять меры к устранению отмеченных нарушений закона.

    Новости