Поиск по сайту

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ОГБПОУ «Кузоватовский технологический техникум» законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ОГБПОУ «Кузоватовский технологический техникум» законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ходе которой было установлено, что Учреждением заключен государственный контракт на отпуск питьевой воды.

Вместе с тем, в нарушение ч. 14 ст. 30 ч. 8 ст. 95 Закона № 44-ФЗ в указанных контрактах отсутствуют положения о порядке их расторжения, в том числе, возможности одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

В нарушение ч.ч. 5, 8 ст. 35 Закона № 44-ФЗ в разделе 8 данного государственного контракта не определены размеры штрафов в виде фиксированной суммы за ненадлежащее исполнение сторонами обязательств, предусмотренных договорами.

Отсутствует возможность одностороннего отказа стороны контракта от его исполнения в государственном контракте на оказание услуг связи, заключенного с ПАО «Ростелеком».

Кроме того, в ходе изучения плана-графика закупок Учреждения на 2017 год было установлено, что заключение государственных контрактов на отпуск питьевой воды, а также на оказание услуг связи было запланировано на январь месяц текущего года.

В нарушение ч. 4 ст. 30 Закона № 44-ФЗ Учреждением не размещен отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2016 год.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства в адрес директора ОГБПОУ «Кузоватовский технологический техникум» внесено представление

    Новости