Поиск по сайту

Прокуратура требует от органов местного самоуправления надлежащим образом исполнять муниципальные программы в сфере поддержки субъектов предпринимательства


Прокуратурой района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности было установлено, что постановлением администрации МО «Кузоватовский район» от 29.12.2015 №766 утверждена муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2016-2018 годы (далее - Программа).

Однако, денежные средства на 2016 год для реализации данной Программы в бюджете района не предусматривались и фактически не выделялись.

В 2016 году в ведомственной структуре расходов бюджета прогнозируемые бюджетные ассигнования на реализацию Программы в 2017 году также не нашли отражения, а имеющие затратный характер мероприятия Программы в 2016 году не выполнялись.

По результатам проверки в адрес главы администрации МО «Кузоватовский район» внесено представление с требованием устранить выявленные в ходе проверки нарушения.

Вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

    Новости