Поиск по сайту

Решение №35/129 от 18.01.2013г. "О предоставлении в 2013 году субсидий на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении отдельных полномочий органов местного самоуправления поселения по организации водоснабжения населения"

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕЗВОДОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

    18.01.2013                                                                              № 35/129

 

О предоставлении в 2013 году субсидий

на софинансирование расходных обязательств,

возникающих  при выполнении отдельных

полномочий органов местного самоуправления

поселения по организации водоснабжения населения

  В соответствии со статьями 69, 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и со статьёй 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов муниципального образования Безводовское сельское поселение решил:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования в 2013 году  из бюджета поселения субсидий на софинансирование расходных обязательств, возникающих  при выполнении отдельных полномочий органов местного самоуправления поселения по организации водоснабжения населения.

2. Исполнение расходного обязательства, предусмотренного настоящим постановлением осуществляется за счёт средств бюджета поселения, выделенных на соответствующий финансовый год в соответствии с решением о бюджете.

3. Контроль  за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов муниципального образования Безводовское сельское поселение Мещерякову Т. Н. и  комиссию  по  ЖКХ, строительству,  транспорту,  связи, аграрной  политике.

         4. Настоящее решение вступает в силу с момента его обнародования на сайте МО «Кузоватовский район».

 

 

Глава   муниципального образования 

Безводовское сельское поселение,

председатель Совета

депутатов муниципального образования

Безводовское сельское поселение                                        Н.Б. Зонтова

 

                                                             

ПОРЯДОК

предоставлении и расходования в 2013 году из бюджета поселения субсидий на софинансирование расходных обязательств, возникающих  при выполнении отдельных полномочий органов местного самоуправления поселения по организации водоснабжения населения

 1. Настоящий Порядок регламентирует расходование и учёт средств на предоставление в 2013 году субсидий из бюджета поселения (далее – местный бюджет) юридическим лицам на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении отдельных полномочий органов местного самоуправления поселения по организации водоснабжения населения (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств органов местного самоуправления поселения на возмещение затрат по оплате за электроэнергию в связи с необходимостью организации бесперебойного водоснабжения населения.

3. Критериями отбора юридических лиц для предоставления субсидий являются:

- направление собственных средств предприятия на выполнение отдельных полномочий органов местного самоуправления поселения по организации водоснабжения населения;

- соблюдение установленных органами местного самоуправления поселения сроков погашения задолженности за потреблённый энергоресурс (электроэнергия);

- соблюдение норматива сборов за оказанные услуги с населения не менее 95%.

3. Юридические лица подают заявки на предоставление субсидии с приложением технико – экономического обоснования, целесообразности использования субсидии. Отбор предоставленных заявок проводится в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.

4. Предоставление субсидий из бюджета поселения осуществляется на основании соответствующего соглашения, заключаемого между администрацией поселения и юридическим лицом.

5. В случае неисполнения получателем субсидий условий предоставления и использования субсидий, а также условий установленных при предоставлении субсидий, либо установления факта предоставления ложных или искажённых сведений об использовании субсидий, получатель субсидий обеспечивает возврат субсидий в бюджет поселения.

6. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели. Администрации поселения осуществляет контроль за целевым, правомерным и эффективным использованием субсидий.

    Новости