Поиск по сайту

Решение №36/134 от 21.02.2013г. "О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Безводовское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области»"

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕЗВОДОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

21.02. 2013                                                                                          № 36/134

с. Безводовка

О проекте решения «О внесении

изменений и дополнений в Устав

муниципального образования

Безводовское сельское поселение

Кузоватовского района Ульяновской

области»

 В целях приведения Устава муниципального образования Безводовское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области в соответствие с законодательством и руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 25 Устава муниципального образования Безводовское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области, Совет депутатов муниципального образования Безводовское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области решил:

1. Внести в Устав муниципального образования Безводовское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области (далее — Устав) следующие изменения и дополнения:

1.1.В части 1 статьи 8 Устава:

1.1.1 Пункт 4 дополнить словами «в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации».

1.1.2. Пункт 6 изложить в  следующей редакции:

«6) обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством;».

1.1.3. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

«20) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами),  разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселения, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений;».

1.1.4.Пункт 27 дополнить словами «,а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения».

1.2.Часть 1 статьи 8.1 Устава дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11) оказание поддержки общественным объединениям инвалидов, а также созданным общероссийскими общественными объединениями инвалидов организациям в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».».

1.3. Статью 10 Устава дополнить частью  4 следующего содержания:

«4. Возложение на поселение  обязанности финансирования расходов, возникших в связи с осуществлением органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления иных муниципальных образований своих полномочий, не допускается.».

1.4.В части 3 статьи 24 Устава слова «4 года» заменить словами «5 лет».

1.5.В части 1 статьи 28 Устава слова «4 года» заменить словами «5 лет».

1.6.В пункте 3 части 3 статьи 42 Устава слова «улучшении жилищных условий» заменить словами «жилых помещениях».

1.8. Часть 4 статьи 42 Устава изложить в следующей редакции:

«4. В случаях возникновения у поселения права собственности на имущество, не соответствующее требованиям частей 1-3 настоящей статьи, указанное имущество подлежит перепрофилированию (изменению целевого назначения имущества) либо отчуждению. Порядок и сроки отчуждения такого имущества устанавливаются федеральным законом.».

2.Провести по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Безводовское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области»  15  марта  2013 года в 10.00 часов в здании  МУК «Безводовский  СДК»  с.Безводовка публичные слушания.

3.Рекомендовать директору-главному редактору газеты «Кузоватовские вести» (В.М.Трофимов) опубликовать настоящее решение и информационное сообщение о проведении публичных слушаний в газете  «Кузоватовские вести»  27.02. 2013 года.

4.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов муниципального образования Безводовское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области Мещерякову Т.Н.  и комиссию по местному самоуправлению.

 

Председатель Совета депутатов

муниципального образования

Безводовское сельское поселение

Кузоватовский района

Ульяновской области                                                                          Н.Б.Зонтова

 

 

    Новости