Поиск по сайту

Решение №37/140 от 28.03.2013г. "О передаче администрации муниципального образования «Кузоватовский район» части полномочий "

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕЗВОДОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 РЕШЕНИЕ

 

            28.03.2013 год                                                               № 37/140

 

О передаче администрации муниципального

образования «Кузоватовский район»

части полномочий

 Руководствуясь  частью  4 статьи  15 Федерального закона  от 06.10.2003 г.

№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации» и учитывая отсутствие  в аппарате администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение специально обученных специалистов, специальных служб, Совет депутатов муниципального образования  Безводовское сельское поселение решил:

1. Обратиться в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район»   с предложением-просьбой о принятии к своему ведению полномочий, которыми наделяются органы местного самоуправления Поселения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

      1.1.  по осуществлению муниципального жилищного контроля; организации и проведении на территории муниципального образования Безводовское сельское поселение проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации в области жилищных отношений, а также муниципальными правовыми актами.

    2. Поручить Главе администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение,  и предложить Главе  администрации муниципального образования «Кузоватовский район»  заключить Соглашения о передаче полномочий, предусмотренных действующим законодательством для решения вопросов местного значения, указанных в пункте (1.1).

          3. Утвердить проект указанных Соглашений (прилагаются).  

      4. Настоящее решение вступает в силу  с момента его обнародования на  сайте МО «Кузоватовский район» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013 года.

       5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов муниципального образования Безводовское сельское поселение Мещерякову Т.Н. и комиссию по бюджету, экономике, налогам, предпринимательству и землепользованию.

 

 

Глава муниципального образования

Безводовское сельское поселение,  

председатель Совета депутатов  

 муниципального  образования

Безводовское  сельское  поселение                                              Н.Б. Зонтова

 

 

    Новости