Поиск по сайту

Решение №13/57 от 16.11.2010г. " О передаче контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» части полномочий "

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЕ

КОРОМЫСЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 РЕШЕНИЕ

 16.11. 2010 г.                                                                     № 13/57

 О передаче контрольно-счётной

комиссии муниципального

образования «Кузоватовский район»

части полномочий

 Руководствуясь частью 2 статьи 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации», поручением Губернатора Ульяновской области от 02.02.2009 года № 91-ПС, письмом Счётной палаты Ульяновской области от 13.03.2009 года № 129-06, и учитывая отсутствие контрольного органа в муниципальном образовании Коромысловское сельское поселение, Совет депутатов муниципального образования Коромысловское сельское поселение решил:

1. Обратиться в Совет депутатов муниципального образования «Кузоватовский район»   с предложением-просьбой  о направлении в 2011 году контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» для проведения    внешней проверки годового отчёта об исполнении бюджета муниципального образования Коромысловское сельское поселение  за 2010 год, подготовке заключений на годовой отчёт об исполнении бюджета муниципального образования Коромысловское сельское поселение  за 2010 год, и по проекту бюджета муниципального образования Коромысловское сельское поселение  на 2012 год.

2. Поручить Главе муниципального образования Коромысловское сельское поселение, председателю Совета депутатов Коромысловского сельского поселения,  и предложить Главе муниципального образования «Кузоватовский район»,  председателю Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район»  заключить Соглашение о передаче  контрольно-счётной  комиссии  муниципального образования «Кузоватовский район» на  осуществление  части полномочий по муниципальному финансовому контролю:  внешней проверке годового отчета об исполнении бюджета поселения за 2010 год, подготовке  заключений на годовой отчёт об исполнении бюджета за 2010 год и по проекту бюджета на 2012 год,  за счёт межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального образования  Коромысловское сельское поселение в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район».

3. Утвердить проект указанного Соглашения (прилагается).

4.Установить, что должностные лица органов местного самоуправления поселения, организаций, использующих средства бюджета поселения   обязаны представлять в контрольно-счётную комиссию муниципального образования «Кузоватовский район», по её требованию, необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к выполнению  Соглашения.

5. Администрация муниципального образования Коромысловское сельское поселение обязана перечислить в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» межбюджетные трансферты  в сроки и в объёмах, предусмотренных Соглашением.  

6. Настоящее решение вступает в силу  с момента его  опубликования в газете «Кузоватовские вести», и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011 года

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов муниципального образования Коромысловское сельское поселение Милюткина Андрея Васильевича и комиссию по бюджету, экономике, налогам, предпринимательству.

                                 

 

Глава муниципального образования

Коромысловское сельское поселение,  

Председатель Совета депутатов

муниципального образования

Коромысловское сельское поселение                             Г.А. Чехонин

 


СОГЛАШЕНИЕ

между Советом депутатов муниципального образования Коромысловское сельского поселения Кузоватовского района Ульяновской области и Советом депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» о передаче (принятии) осуществлении части полномочий по муниципальному финансовому контролю: внешней проверке годового отчёта об исполнении бюджета поселения за 2010 год, подготовке заключений на годовой отчёт об исполнении бюджета за 2010 год, и по проекту бюджета на 2012 год

 

Совет депутатов муниципального образования Коромысловское сельское поселение, именуемое в дальнейшем «Поселение», в лице Главы муниципального образования Коромысловское сельское поселение, председателя Совета депутатов муниципального образования Коромысловское сельское поселение Чехонина Григория Анатольевича, действующего на основании Устава муниципального образования Коромысловское сельское поселение, с одной стороны,  и Совет депутатов муниципального образования «Кузоватовский район», именуемое в дальнейшем «Кузоватовский район» в лице Главы муниципального образования «Кузоватовский район» председателя Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» Солуянова Сергея Семеновича, действующего на основании Устава муниципального образования «Кузоватовский район», с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

Статья 1. Предмет Соглашения

 

1.1. Предметом настоящего Соглашения являются действия его Сторон, направленные на реализацию части полномочий по решению вопросов местного значения.

1.2. Орган, осуществляющий полномочия по муниципальному финансовому контролю: внешней проверке годового отчёта об исполнении бюджета поселения за 2010 год, подготовке заключений на годовой отчёт об исполнении бюджета за 2010 год, и по проекту бюджета на 2012 год – контрольно-счётная комиссия муниципального образования «Кузоватовский район».

1.3 «Поселение» передает полномочия, которыми наделяются органы местного самоуправления поселения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее по тексту полномочия), а «Муниципальный район» принимает к своему ведению:

1.3.1. Полномочия по осуществлению муниципального финансового контроля: внешней проверке годового отчёта об исполнении бюджета поселения за 2010 год, подготовке заключений на годовой отчёт об исполнении бюджета за 2010 год, и по проекту бюджета на 2012 год.

 

Статья 2. Порядок финансирования

 

2.1. Финансирование расходов по реализации полномочий, указанных в статье 1 настоящего Соглашения, осуществляется за счёт средств бюджета «Поселения».

2.2. Для реализации полномочий, указанных в п.1.2. Настоящего Соглашения, «Поселение» передаёт в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» межбюджетные трансферты в размере 7000 (Семь тысяч рублей) из бюджета муниципального образования Коромысловское сельское поселение.

 

 

Статья 3. Обязательства сторон

 

3.1. В целях реализации настоящего Соглашения «Муниципальный район» обязуется:

3.1.1. В полном объёме и своевременно выполнять обязательства по осуществлению переданных полномочий в соответствии с настоящим Соглашением.

3.2. В целях реализации настоящего Соглашения «Поселение» обязуется:

3.2.1. Своевременно предоставлять все необходимые документы.

3.2.2. Своевременно и в полном объёме передавать финансовые средства, указанные в пункте 2.2. статьи 2 настоящего Соглашения.

 

Статья 4. Права Сторон

 

4.1. «Муниципальный район» вправе:

4.1.1. Вносить предложения по совершенствованию системы реализации полномочий выполняемых в рамках настоящего Соглашения.

4.1.2. Требовать от «Поселения» предоставления информации (сведений), необходимой для реализации полномочий, указанных в статье 1 настоящего Соглашения.

4.2. «Поселение» вправе:

4.2.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения  обязательств «Муниципальным районом» по осуществлению полномочий, которыми наделяется. «Поселение» вправе, истребовать в судебном порядке финансовые средства, переданные для их осуществления.

 

Статья 5. Организация деятельности сторон по выполнению настоящего Соглашения

 

5.1. Стороны осуществляют деятельность по выполнению настоящего Соглашения с учётом соблюдения интересов населения Кузоватовского района.

5.2. Стороны договорились о том, что органом, через который они осуществляют взаимодействие по всем вопросам, вытекающим из п. 1.2. настоящего Соглашения, является контрольно-счётная комиссия муниципального образования «Кузоватовский район».

5.3. Стороны договорились о том, что органом, через который они осуществляют взаимодействие по всем вопросам, вытекающим из пункта 2.2. настоящего Соглашения, является муниципальным учреждением Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

 

Статья 6. Ответственность Сторон

 

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение настоящего Соглашения (исполнение полномочий) Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством.

 

Статья 7. Порядок разрешения споров

 

7.1. Все возможные споры, возникающие между Сторонами по настоящему Соглашению, разрешаются ими путём переговоров.

7.2. В случае не урегулирования возникшего спора Стороны разрешают его в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Статья 8. Срок действия настоящего Соглашения

 

8.1. Настоящее соглашение действует с 01.01.2011 до 31.12.2011 г.

8.2. При досрочном расторжении Соглашения стороны обязаны письменно уведомить за 1 (один) месяц до истечения соответствующего срока о своём обоснованном прекращении его действия.

 

Статья 9. Изменения и дополнения настоящего  Соглашения

 

9.1. Основанием для изменения и (или) дополнения Соглашения являются взаимное согласие Сторон. При этом изменения и (или) дополнения оформляются в письменной  форме, обеими Сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

9.2. Если между Сторонами не будет достигнуто соглашения о внесении изменений (или) дополнений в настоящее Соглашение, соответствующие изменения и (или) дополнения вносятся в соответствии с процедурой, установленной действующим законодательством.

 

Статья 10. Заключенные положения

 

Настоящее Соглашения составлено в двух  экземплярах – по одному для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

 

Статья 11. Подписи Сторон

 

от  «Поселения»:                                                                от «Муниципального района»                     

Глава муниципального образования                                Глава муниципального образования  

Коромысловское сельское поселение,                                   «Кузоватовский район»

председатель  Совета депутатов                                       председатель Совета депутатов

муниципального образования                                           муниципального образования

Коромысловское сельское поселение                                     «Кузоватовский район»

433780, Ульяновская область                                             433760, Ульяновская область   

Кузоватовский район,                                                         р.п. Кузоватово,

село Коромысловка, ул. Парковая, д. 3                                  ул. 50 лет Октября, дом 5.

ИНН 7313004623                                                                 ИНН  7308001313                       

КПП 731301001                                                                   КПП  730801001            _______

р/сч 40204810200000000042                                              р/сч  40101810100000010003     

л/сч Л6841138108                                                               л/сч ________________________

ГРКЦ ГУ Банк России по                                                   ГРКЦ ГУ Банк России по

Ульяновской области                                                          Ульяновской области

 

_________________ Г.А.Чехонин                                      _________________ С.С. Солуянов

 

 


Глава муниципального образования                            Глава муниципального образования

Коромысловское сельское поселение,                               «Кузоватовский район»,

председатель Совета депутатов                                    председатель Совета депутатов

муниципального образования                                       муниципального образования

Коромысловское сельское поселение                                 «Кузоватовский район»

__________________      Г.А.Чехонин                             ____________________ С.С. Солуянов  

 

                                                         Приложение № 1

к соглашению между Советом депутатов

муниципального образования

Коромысловское сельское поселение

Кузоватовского района Ульяновской области

и Советом депутатов муниципального образования       

«Кузоватовский район»

о передаче (принятии) осуществлении части

полномочий по муниципальному финансовому

контролю: внешней проверке годового отчёта

об исполнении бюджета поселения за 2010 год,

подготовке заключений на годовой отчёт

об исполнении бюджета за 2010 год, и

по проекту бюджета на 2012 год.

 

 

 

Расчет  финансовых средств муниципального образования Коромысловское сельское поселение  согласно переданных полномочий

 

 

  1. Канцелярские товары  - 200 рублей.
  2. Заправка картриджа (ксерокса) – 200 рублей.
  3. Услуги связи  -  100 рублей.
  4. Заработная плата – 6500 рублей.

 

       Всего межбюджетные трансферты на исполнение данного полномочия  - 7000 рублей.

 

    Новости