Поиск по сайту

Постановление №18 от 25.03.2011г. "О планировании мероприятий гражданской обороны на территории муниципального образования Спешневское сельское поселение"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

    CПЕШНЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25.03.2011                                                                                                № 18

  с. Спешневка

 

О планировании мероприятий

гражданской обороны на территории

муниципального образования  

Спешневское сельское поселение

 

         В целях дальнейшего повышения уровня подготовки органов управления и сил гражданской обороны муниципального образования  Спешневское сельское поселение:

 

         1.Рекомендовать руководителям объектов экономики, сельхозпредприятиям проводить запланированные мероприятия согласно «Плана основных мероприятий муниципального образования  Спешневское сельское поселение по вопросам гражданской обороны и предупреждения и ликвидации  чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

         2. При планировании учений, тренировок, занятий  руководствоваться организационно - методическими указаниями по подготовке населения МО «Кузоватовский район» в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2011-2015 годы.

         3. Главными задачами проводимых мероприятий должны  быть: проверка способности руководителей (начальников) органов управления всех уровней организовывать и обеспечивать устойчивое управление подчиненными силами и средствами в сложной обстановке, проверка, уточнение реально действующих  планов и состояния привлекаемых сил и средств.

         4. Работникам, уполномоченным на решение задач в области ГО и ЧС  организаций и учреждений при проведении мероприятий тесно взаимодействовать со средствами массовой информации, достоверно и своевременно информировать граждан о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

         5. Темы учений и тренировок определять исходя из особенностей производства и местных условий.

         6. На всех мероприятиях подготовки предоставлять обучаемым  самостоятельность и инициативность в решении  поставленных задач.

         7.Контроль за исполнением данного постановления  оставляю за собой.

 


Глава администрации

муниципального образования

Спешневское сельское поселение                                           С.В.Никишин

 

    Новости