Поиск по сайту

На всей территории Российской Федерации с 6 - 12 мая по инициативе Организации Объединенных наций проводится Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

 

Отделение ГИБДД МО МВД России «Барышский» сообщает, что на обслуживаемой территории, а так же на всей территории Российской Федерации с 6 - 12 мая по инициативе Организации Объединенных наций проводится Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее – Неделя), посвященная теме лидерства в этой сфере. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий  по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание  общественности к проблемам аварийности. Пятая Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Десятилетия действий                                   по обеспечению безопасности дорожного движения 2011 – 2020 годах.

В рамках Недели в странах – участниках ООН проводится социальная компания #Выскажись (SpeakUp), призывающая каждого проявить лидерские качества в решении вопросов обеспечения безопасности дорожного движения.Учитывая высокую общественную значимость данной тематики,                       в рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения необходимо инициировать проведение широкой пропагандистской                            и информационной работы, а также общественно-массовых мероприятий, ориентированных на различные социальные и возрастные группы,                               в т.ч. мероприятия в поддержку международной социальной компании                        #Выскажись(#SpeakUp).

 

    Новости