Поиск по сайту

Сотрудники ГИБДД города Барыша напоминают водителям быть особенно внимательными, дети пошли в школу

Сотрудники ГИБДД города Барыша напоминают водителям быть особенно внимательными, дети пошли в школу

Во всех образовательных учреждениях уже начались учебные занятия, и сотрудники ГИБДД напоминают участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными.
На улицах предвидится увеличение количества детей направляющихся в учебные заведения. При этом за период зимних каникул школьники могли отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, а водители - от присутствия маленьких пешеходов на проезжей части. В связи с этим первые дни учебных занятий экипажи ДПС приближены к образовательным учреждениям и детским садам.
Госавтоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными, особенно на переходных переходах, а также на проезжей части около учебных заведений. Автоинспекторы рекомендуют мама и папам всегда держать ребенка за руку и не нарушать самим правила перехода проезжей части, подавая плохой пример своему ребенку. Также инспекторы обращают внимание на важность использования световозвращающих элементов на одежде, позволяющих обезопасить пешехода в сумеречное и темное время суток. Также сотрудники ДПС будут выявлять нарушителей правил перевозки детей, при подвозке их в дошкольные образовательные учреждения.
Госавтоинспекция города Барыша призывает именно сейчас обратить особое внимание, дети массово пошли в школу. Они могут неожиданно выскочить на дорогу, не обращая внимания на автомобили!

    Новости