Поиск по сайту

Справка об организации работы ОГИБДД МО МВД России «Барышский» за 8 месяцев 2019 года.

Справка

об организации работы ОГИБДД МО МВД России «Барышский»

за 8 месяцев 2019 года.

 

Основными задачами, стоящими перед отделением ГИБДД за указанный период 2019 года  являлись:

 

- Обеспечение соблюдения участниками дорожного движения правил дорожного движения в целях сохранения жизни, здоровья и имущества, защиты их законных прав и интересов граждан и юридических лиц, а также интересов общества и государства, обеспечение безопасного и бесперебойного движения автотранспорта.

- Задачей каждого инспектора ДПС являлось недопущение дорожно-транспортных происшествий на своем маршруте патрулирования.

       - Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.

 

На обслуживаемой территории МО МВД России «Барышский»                               за отчетный период произошло 24 отчетных ДТП (АППГ - 20, +20%),                         в которых 9 человек погибло (АППГ – 4, +125%), 33 человек получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 25, +32 %).

Количество дорожно-транспортных происшествий, повлекших причинение телесных повреждений, совершенными водителями в состоянии опьянения снизилось на 28,6 % - 5 (АППГ- 7).

- количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет возросло  - 4 (АППГ – 1, +300%).

  - на 50 % снизилось количество ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями 4 (АППГ – 8).

  - на 66,7 % снизилось ДТП из-за нарушений ПДД РФ пешеходами 1 (АППГ – 3).

 

На территории Кузоватовского района за отчетный период произошло 10 отчетных ДТП (АППГ - 6, +66,7%). Количество погибших в дорожно - транспортных происшествиях - 5 (АППГ – 2, +150%), количество раненых – 15 (АППГ - 7, +114,3%). Количество дорожно-транспортных происшествий, повлекших причинение телесных повреждений, совершенными водителями в состоянии опьянения - 3  (АППГ – 2, +50%).

 - дорожно-транспортные происшествия с участием детей до 16 лет                            2 (АППГ – 1, +100%).

  - ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями 1 (АППГ – 2, -50%).

  - ДТП из-за нарушений ПДД РФ пешеходами не зарегистрированы (АППГ – 1, -100%).

 

Основными причинами автоаварий с пострадавшими в январе-августе
2019 года явились:
несоответствие скорости конкретным условиям движения – 5 ДТП (+150%; АППГ – 2), расположение транспортного средства на проезжей части – 8 (+14,3%; АППГ – 7).

В целях привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения, а также предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в январе-августе 2019 года подготовлено и размещено в средствах массовой информации 109 материала по безопасности дорожного движения, в том числе:

- 26 публикаций в районных печатных изданиях;

- 83 материала в информационно – телекоммуникационной сети Интернет, на официальном сайте Госавтоинспекции и официальном сайте УМВД России по Ульяновской области.

С неудовлетворительными дорожными условиями зарегистрировано
5 ДТП (-37,5%; АППГ – 8).

В целях приведения улично – дорожной сети в нормативное состояние
в январе-августе 2019 года выдано 35 предписания должностным
и юридическим лицам дорожно – коммунальных организаций.
За несоблюдение требований в области обеспечения безопасности дорожного движения при ремонте и содержании улиц и дорог, железнодорожных переездов по ст. 12.34 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 4 должностных и юридических лиц дорожно – коммунальных организаций. За неисполнение предписаний в установленные сроки по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ административные материалы не составлялись.

В январе-августе 2019 года выявлено 4 тыс. 590 нарушения правил дорожного движения (- 16,2%; АППГ – 5480), в том числе задержано
173 водителей в состоянии опьянения (+10,9 %; АППГ – 156), выявлено
85 нарушений пешеходами (-70,7%; АППГ – 290), 79 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения (+5,3%; АППГ – 75), 126 непредоставлений преимущества в движении пешеходам (-47,1%; АППГ – 238).

В январе-августе 2019 года ДТП (-100,0%; АППГ – 1), по вине водителей пассажирского автотранспорта не зарегистрироано, в которых один человек (-100,0%; АППГ – 1) погиб.

Дорожно-транспортных происшествий по вине водителей ТС юридических лиц не зарегистрировано (стабильно, АППГ – 0).

 Плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей эксплуатирующих автотранспортные средства и внеплановые не проводились.

В январе-августе 2019 года в ходе профилактической работы
на пассажирском транспорте выявлено
178 (+14,8%; АППГ – 155) нарушения ПДД РФ, допущенных водителями, осуществляющих пассажирские перевозки.

В январе-августе 2019 года раскрыто 33 преступлений (-2,9%; АППГ – 34).

 

В целях снижения аварийности на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Барышский», а также повышения эффективности оперативно-служебной деятельности личного состава ОГИБДД на 2019-2024 года запланированы следующие мероприятия:

 

1.              Организовать проведение на автодорогах Барышского                                  и Кузоватовского районов еженедельных целенаправленных профилактических мероприятий по предупреждению и недопущению ДТП, обращая особое внимание на пресечение нарушений выезда водителями в нарушении ПДД                 на полосу предназначенную для встречного движения, выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения (профилактическое мероприятие «Нетрезвый – водитель»).

2.              В целях повышения уровня эффективности работы по профилактике и пресечению нарушений ПДД обеспечить взаимодействие со службами МО МВД России «Барышский».

3.              Организовать информационное сопровождение деятельности по повышению БДД. Регулярно размещать в СМИ сообщения:

- о необходимости соблюдения ПДД РФ участниками дорожного движения;

- проблемах аварийности с участием водителей транспортных средств;

- использование пешеходами световозвращающих элементов на одежде;

- о проведении массовых профилактических мероприятий на обслуживаемой территории ОГИБДД;

- о соблюдении ПДД РФ несовершеннолетними участниками дорожного движения;

4. Еженедельно на территории обслуживания согласно плану совместных мероприятий с МО МВД провести целенаправленные рейды с сотрудниками ПДН и УУП для пресечения фактов нарушения ПДД несовершеннолетними, предусмотрев участие в проведении мероприятий представителей СМИ, общественности, членов народной дружины.

 

5. Продолжить работу по взаимодействию с АЗС на территории районов и руководителями хозяйствующих субьектов по предоставлению информации по нетрезвым водителям.

 

6. Ежедневно проводить обследование аварийно-опасных участков автодорог. Обо всех выявленных недостатках информировать дорожные организации, составлять акты и выдавать предписания по выявленным недостаткам. Внести вопрос об устранении недостатков состояния улиц, автодорог, в том числе их освещенности на комиссию по безопасности дорожного движения при администрациях районов.

 

7.       Постоянно при патрулировании и обследовании маршрутов в ночное время суток, включать проблесковые маячки на патрульных автомобилях. Выявлять лиц, бесцельно находящихся на проезжей части.

 

8.                Увеличить количество профилактических выступлений по БДД                   в местах массового скопления граждан и в СМИ в целях профилактики безопасности дорожного движения.

9.       Ежедневно при проведении инструктажей нарядов, заступающих для несения службы, как в дневное, так и в ночное время суток, определять конкретные задачи, в зависимости от дислокации и времени суток.

 

10. Информирование образования по фактам нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними участниками движения соответствующих образовательных организаций, а так же рассмотрения фактов дорожно-транспортных происшествий на собраниях директоров образовательных организаций и родительских собраний;

11. Провести среди образовательных организаций конкурс по созданию видеороликов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, с последующим размещением на страничках безопасности образовательных организаций, а так же демонстрации на родительских собраниях;

 

 

    Новости