Поиск по сайту

02 декабря на территории Кузоватовского района будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

Госавтоинспекция отделения ГИБДД МО МВД России «Барышский» информирует:

02 декабря 2016года на обслуживаемой территории в период времени с 21.00 до 23.00 на территории Кузоватовского района р.п. Кузоваово, ул. К.Маркса, д. 1, а так же в период времени 24.00 до 02.00 на территории Барышского района г. Барыш пересечение улиц Радищева и Красноармейская, будет проводится массовое оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», цель которого профилактика и выявление грубых нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами водителями, в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического).

Алкоголь — один из важнейших факторов, из-за которого повышается уровень аварийности на дорогах.  За текущий год было зарегистрировано 10 ДТП, в котором фигурировали нетрезвые водители. В это число входят и те, кто отказался проходить медицинский тест на содержание алкоголя в организме. Для борьбы с такой высокой аварийностью наряды ДПС проводили массовые проверки водителей автотранспорта на предмет вождения в состоянии алкогольного опьянения.

За вождение транспортного средства в нетрезвом виде в согласно с КоАП РФ следует наказание административного характера в виде штрафа в 30 тысяч рублей. Также вы будете лишены возможности управлять автомобилем сроком от 1,5-2 лет. Повторное нарушение грозит штрафом в 50 тысяч рублей и лишением прав на срок от 3-х лет.

Массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» — это возможность напомнить всем сторонам дорожного движения об ответственности и осторожности.

Будьте бдительны! Вождение в нетрезвом виде и несоблюдение ПДД может привести к летальному исходу.


 

    Новости