Поиск по сайту

07.02.2017 Итоги проведения массового мероприятия "Автокресло детям"

03 февраля 2017 года в период времени с 16.00 до 17.00 вблизи ДОУ «Светлячок» р.п. Кузоватово сотрудники Госавтоинспекции провели массовое профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!», в ходе которого осуществили проверки автомобилей, перевозивших детей. Сотрудники Госавтоинспекции обращали внимание на наличие в салоне специального детского удерживающего устройства. По результатам проверки 2 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, автоинспекторами проведены профилактические беседы с водителями транспортных средств о необходимости применения при перевозке детей специальных удерживающих устройств, а также напомнили, что за нарушение правил перевозки детей водители, в том числе такси, могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающей административный штраф в размере 3000 рублей.

Каждому водителю необходимо помнить, что пренебрежение элементарными мерами безопасности, самонадеянность и безответственность со стороны взрослых недопустимы и становятся причиной трагедий на дорогах.

    Новости