Поиск по сайту

Оценка эффективности муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2017-2020 годах» за 2018год.

         Оценка эффективности муниципальной  программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2017-2020 годах» за 2018год.

 

         В настоящее время на территории муниципального образования «Кузоватовский район» действует муниципальная программа  «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2017-2020 годах», утверждённая постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 15 декабря 2016 года № 539 (далее — Программа). Данная программа была обнародована на официальном Интернет-сайте муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области http://kuzovatovo.ulregion.ru.

         В 2018 году в ходе реализации муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2017-2020 годах» были проведены  следующие мероприятия, направленные на повышение правового сознания  и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, а также на совершенствование организации дорожного движения:

         -Проведён анализ ДТП за 12 месяцев 2018г.

За январь-декабрь 2018 года аварийность на территории района снизилась.

На территории Кузоватовского района за отчетный период произошло 13 отчетных ДТП (АППГ - 20, -35%). Количество погибших в дорожно - транспортных происшествиях - 3 (АППГ – 10; -70 %), количество раненых - 13 (АППГ - 32, -59,4%). Количество дорожно-транспортных происшествий, повлекших причинение телесных повреждений, совершенными водителями в состоянии опьянения - 2  (АППГ – 5, -60%).

 - дорожно-транспортное происшествия с участием детей до 16 лет – 1 (АППГ – 2, -50%).

  - ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями 2 (АППГ – 1, +100%).

  - ДТП из-за нарушений ПДД РФ пешеходами – 3, (АППГ -1, +100%).

- с  начала года проведено в ДОУ - 37 беседы, в СОШ – 68 бесед, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних;

- в целях пропаганды культуры поведения участников дорожного движения в средствах массовой информации размещено 95 публикации по профилактике ДТП, из них в сети Интернет  - 75;

- обследовано образовательных  организаций на соответствие состояния и содержания образовательных организаций требованиям безопасности дорожного движения-17;

- проведено 18 бесед по безопасности дорожного движения с водителями автотранспортных предприятий.

         В 2018 году проведены следующие мероприятия, направленные на совершенствование организации дорожного движения:

         1.  Нанесение дорожной разметки на перекрестках (разметка «зебра», а именно белые полосы нанесены на желтый фон).   К 1 сентября 2018 года проведены работы по повторному обновлению дорожных разметок, в том числе около образовательных учреждений.

         2. В рамках исполнения поручения Президента РФ № Пр-637 от 11.04.2016 изготовлены проекты комплексной схемы организации дорожного движения  на территории р.п. Кузоватово (КСОДД) и  проект организации дорожного движения на территории р.п. Кузоватово (ПОДД)..

         3. Произведено строительство центральной сети уличного освещения протяженностью 440 п.м., установлено 12 одиночных фонарей уличного освещения.                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

         О результатах выполнения мероприятий по реализации пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 20.02.2015 №  Пр-287  по приведению пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами:

          

Муниципальное образование

Общее количество пешеходных переходов  в МО

Из них оборудовано в соответствии с новыми национальными стандартами

Общее количество пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и других учебных учреждений

Из них оборудовано в соответствии с новыми национальными стандартами

Кузоватовский район

17

14

8

5

 

         Мероприятия по реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных периодов  прописаны в муниципальной программы   «Обустройство пешеходных переходов на территории муниципального образования «Кузоватовский район» на 2016 -2018 годы».

         Согласно  проекта организации дорожного движения на территории р.п. Кузоватово  установлено и заменено в соответствии с новыми национальными стандартами 40 дорожных знаков, обустроено 2 новых пешеходных перехода, один оснащен искусственными неровностями, два раза (в апреле  и к 1 сентября) нанесена дорожная разметка на 14 пешеходных переходах, в том числе вблизи школ и других учебных учреждений.

         Так же на опасных участках вдоль тротуаров по ул. К. Маркса, ул. Октябрьская и ул. Некрасова установлено  156 п.м. барьерного ограждения

перильного типа.

         На проведение вышеуказанных мероприятий направлено из бюджета Кузоватовского городского поселения — 605,2 тыс. рублей.

         Эффективность реализации мероприятий Программы выражается в  достижение следующих результатов:

         уменьшение количества лиц, погибших в результате ДТП,

         уменьшение социального риска;

         уменьшение транспортного риска.

         В рамках реализации  запланированных мероприятий по данным программам на 2018 год, направленных на повышение правового сознания  и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, а также на совершенствование организации дорожного движения, в том числе на обустройство  пешеходных переходов выполнены в полном объеме.

    Новости