Поиск по сайту

В Кузоватовском районе состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В предстоящую пятницу на территории Кузоватовского района Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции совместно с общественностью района будут проведены «сплошные проверки» водителей, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Тотальные проверки направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Со стороны сотрудников Госавтоинспекции в рамках действующего законодательства будут приняты самые жесткие и незамедлительные меры по пресечению правонарушений, независимо от социального положения и статуса нарушителя. Под усиленный контроль нарядов ДПС попадут наиболее аварийные участки дорог, загородные трассы, места отдыха, выезды и въезды в город.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Госавтоинспекция региона призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефонной линии 8 (84253) 23298 или по телефонам дежурных частей ГИБДД 8 (84253) 21402; 8 (84237) 21950. Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни на дорогах региона.

 

--

    Новости