Поиск по сайту

На территории Кузоватовского района оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В период с 6 по 9 марта на территории Кузоватовского района будет проводиться будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», основная цель которого – недопущение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления.

Опытные водители знают, что избежать различные аварийные ситуации на дороге помогает скорость реакции, которая зависит от физического состояния человека. Именно поэтому нетрезвое вождение является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, ведь даже прием незначительного количества алкоголя снижает скорость реакции и не позволяет водителю адекватно оценивать дорожную обстановку.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного движения равны в правах и обязанностях, будьте предельно внимательными, взаимовежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения!

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 88423721950,8825321402.

    Новости