Поиск по сайту

Госавтоинспекция информирует граждан о возможности получения 30% скидки при оплате государственной пошлины для получения государственных услуг!

С введением Единого портала государственных услуг граждане все чаще стали пользоваться услугами данного портала, так как это доступность, простота при работе на сайте, а самое важное для каждого гражданина, живущего в ритме города - экономия времени. По итогам 2 месяцев 2020 года данным порталом для получения государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и замене, выдачи водительских удостоверений уже воспользовалось более 19 тыс. 500 граждан, что составляет более 82% от общего числа заявителей.

Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает, что при подаче заявления в электронном виде через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) граждане могут осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера (например: первичная регистрация транспортного средства обойдется в 2850 рублей, со скидкой – 1995 рублей;  замена, выдача национального российского водительского удостоверения составляет 2000 рублей, со скидкой – 1400 рублей), а так же выбрать дату, время и место получения государственной услуги.

В случае подачи заявления при личном обращении в подразделения Госавтоинспекции скидка 30% не предоставляется.

Кроме того на Едином портале государственных услуг в режиме реального времени можно получить сведения о наличии административных правонарушений в области безопасности дорожного движения с возможностью оплаты удобным для граждан способом. С 1 января 2016 года действует скидка 50% на оплату штрафов. Скидка действует в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно или обратившись с паспортом и СНИЛС в любой из филиалов МФЦ. При самостоятельной регистрации для доступа ко всем возможностям портала необходимо подтверждение личности в одном из пунктов, указанных на портале.

Обращаем внимание, что регистрация на ЕПГУ осуществляется гражданами лично без посредников и абсолютно БЕСПЛАТНО! Лица, предлагающие посреднические услуги по регистрации на официальном портале Госуслуг, получают доступ к персональным данным граждан и могут осуществить мошеннические действия.

В связи со вступлением в силу приказов МВД России от 10 сентября 2019 года № 612 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства» и № 613 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности» оказание государственных услуг по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства, а также по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности осуществляется в четырех подразделениях МРЭО ГИБДД (г. Ульяновск, г. Димитровград, г. Барыш, р.п. Новоспасское).

    Новости