Поиск по сайту

Обращение инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Ананьиной Ирины в связи с летними, школьными каникулами

Обращение инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Ананьиной Ирины в связи с летними, школьными каникулами. К сожалению, практически ежедневно в сводках о ДТП фигурируют дети. И это не случайно, ведь они стали чаще оказываться на улицах, переходить дороги самостоятельно, кататься на велосипедах и роликах.

Дорогие ребята! Вы и Ваши родители должны позаботиться о своей безопасности. Есть несколько основных правил, - они несложные, но помогут вам избежать многих неприятностей. Будьте внимательны на дорогах, при переходе проезжей части никогда не отвлекайтесь на разговоры по мобильному телефону, общение с друзьями и попутчиками, всегда переходите дорогу по пешеходному переходу, при этом убедитесь, что водитель автомобиля вас увидел, и автомобиль замедлил движение. Когда едете со своими родителями в автомобиле, попросите их пристегнуть вас ремнем безопасности (детским удерживающим устройством). В настоящее время управлять скутером или мопедом можно только после окончания автошколы и получения водительского удостоверения. При этом обязательно используйте при управлении мототранспортом шлем и защитное снаряжение, соблюдайте скоростной режим.

Уважаемые взрослые! Культура поведения на дорогах формируется прежде всего в семье, и самые главные учителя – родители. Поэтому сегодня я обращаюсь к вам, уважаемые родители: именно от вас зависит, какие уроки дорожной безопасности усвоит ваш ребенок. Те, казалось бы, «допустимые» нарушения, которые вы иногда позволяете себе на глазах у ребенка, рискуя и оправдывая себя спешкой и нехваткой времени, в дальнейшем могут стать основой его неправильного поведения на дороге. И, конечно, будьте максимально внимательны, находясь за рулем автомобиля. Если с вами в машине находится ребенок, не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли пристегнут ребенок.

Помните, строгое соблюдение правил дорожного движения – основа безопасности на дорогах!

Дети - наше будущее! И их необходимо беречь!

 

    Новости