Поиск по сайту

Оценка эффективности муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2017-2020 годах» за 2017 год.

Оценка эффективности муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2017-2020 годах» за 2017 год.


В настоящее время на территории муниципального образования «Кузоватовский район» действует муниципальная программа «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2017-2020 годах», утверждённая постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 15 декабря 2016 года № 539 (далее — Программа). Данная программа была обнародована на официальном Интернет-сайте муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области http://kuzovatovo.ulregion.ru.

В 2017 году в ходе реализации муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2017-2020 годах» были проведены следующие мероприятия, направленные на повышение правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, а также на совершенствование организации дорожного движения:

- с начала года проведено в ДОУ - 53 беседы, в СОШ – 107 бесед, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних;

- в целях пропаганды культуры поведения участников дорожного движения в средствах массовой информации размещено 35 публикации по профилактике ДТП, из них в сети Интернет - 23;

- обследовано образовательных организаций на соответствие состояния и содержания образовательных организаций требованиям безопасности дорожного движения-20;

- проведено 18 бесед по безопасности дорожного движения с водителями автотранспортных предприятий.

В 2017 году проведены следующие мероприятия, направленные на совершенствование организации дорожного движения:

1. Нанесение дорожной разметки на перекрестках (разметка «зебра», а именно белые полосы нанесены на желтый фон). К 9 мая и 1 сентября 2017 года проведены работы по обновлению дорожных разметок, в том числе около образовательных учреждений.

2. Установлены дополнительные дорожные знаки, согласно схемы дислокации, на территории муниципального образование Кузоватовское городское поселение в количестве 12 штук.

3. Установлены одиночные фонари уличного освещения- 26 штук.

На проведение вышеуказанных мероприятий направлено из бюджета Кузоватовского городского поселения — 558,6 тыс. рублей.

Эффективность реализации мероприятий Программы выражается в достижение следующих результатов:

уменьшение количества лиц, погибших в результате ДТП,

уменьшение социального риска;

уменьшение транспортного риска.

В рамках реализации запланированных мероприятий по данным программам на 2017 год, направленных на повышение правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, а также на совершенствование организации дорожного движения, в том числе на обустройство пешеходных переходов выполнены в полном объеме.

    Новости