Поиск по сайту

Итоги проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования «Кузоватовский район» в феврале 2018 года

На территории муниципального образования «Кузоватовский район» в период с 01.02.2018 по 28.02.2018 года проведена акция «Месячник налоговой помощи».

В рамках акции проводились следующие мероприятия:

1.Разработан и утверждён план мероприятий по проведению акции «Месячник налоговой помощи», в период с 01.02.2018 г. по 28.02.2018 г. на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

2.Проводилась информационно-разъяснительная работа по проведению акции. На сайте администрации района в разделе службы налоговой помощи размещены запланированные мероприятия.

3.По открытию месячника с главами поселений, сформировали план действий в поселениях по совершенствованию системы работы с налогоплательщиками по погашению недоимки. Проанализировали поступление налоговых платежей в консолидированный бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» за 2017 год, с учетом проводимых мер по взысканию задолженности прошлых периодов.

4.В первую неделю «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности» проведены уроки финансовой и налоговой грамотности с коллективами организаций. Проведена работа с должниками – физическими лицами по уплате имущественных налогов через налогового агента по НДФЛ. Освещались вопросы оказание государственных и муниципальных услуг МФЦ, обзор изменений налогового законодательства РФ, сроки уплаты налогов, работа с неплательщиками имущественных налогов коллектива предприятия. Всего было охвачено 104 человека. Экономический эффект составил 65,8 тыс.рублей.

В рамках акции 05.02.2018 года при взаимодействии с ОГИБДД МО МВД России «Барышский», ОСП по Кузоватовскому району, МРИ ФНС России №5 по Ульяновской области на территории муниципального образования «Кузоватовский район» проведено совместное мероприятие по взысканию задолженности по налогам населения. Проинспектировано 25 водителей транспортных средств, из которых 5 человек числятся в должниках. Экономический эффект составил 38,3 тыс.рублей.

5.За время проведения акции проведено 4 заседания межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» и укреплению дисциплины оплаты труда и 3 заседания рабочих групп по закрепленным налогам. Рассмотрено 58 налогоплательщиков имеющих задолженность по налогам и сборам в бюджетную систему РФ. По итогам работы задолженность по налогам погашена в сумме 1141,2 тыс. рублей.

6.За февраль 2018 года специалистами службы налоговой помощи, с представителями федеральных структур проведено обследование организаций и индивидуальных предпринимателей на выявление использования руководителями наёмного труда без заключения трудовых договоров. Проведено 2 заседания рабочей группы, на которых рассмотрены организации, у которых допущено не оформление трудовых договоров с работниками: выявлено и легализовано 30 работников без оформления трудовых договоров.

7.На последней неделе месячника совместно с ОГКУ КЦ Кузоватовского района и АНО «Центр предпринимательства» была проведена ярмарка вакансий рабочих мест, в которой приняло участие более 60 человек.

8.Особое внимание уделялось работе с недоимкой по имущественным налогам физических лиц. С этой целью проведены совместные мероприятия по посещению должников на дому в сельских поселениях. Было охвачено более 300 человек, экономический эффект составил 566,2 тыс. рублей.

9.Обратилось граждан за помощью в получении ИНН, подключение к личному кабинету налогоплательщика 87 человек, 680 граждан обратились на личный прием за консультациями по начислению налогов, применению льгот.

Охват населения составил 1694 человек.

В целом по району совместными усилиями всех управлений администрации района, федеральными структурами и службой налоговой помощи от проведённой акции «Месячник налоговой помощи» дополнительно в бюджетную систему РФ поступило 1745,7 тыс. рублей.


    Новости