Поиск по сайту

Итоги проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования «Кузоватовский район» в сентябре 2018 года

Итоги проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования

«Кузоватовский район» в сентябре 2018 года

 

 

На  территории муниципального образования «Кузоватовский район» в период с    01.09.2018 по 30.09.2018 года  проведена акция «Месячник налоговой помощи».

В рамках акции проводились следующие мероприятия:

1.Разработан и утверждён план мероприятий по проведению акции «Месячник налоговой помощи».

2.Проводилась информационно-разъяснительная работа по проведению акции. На сайте администрации района в разделе службы налоговой помощи размещены запланированные мероприятия.

3.По открытию месячника с главами поселений, сформировали план действий  в поселениях по совершенствованию системы  работы  с налогоплательщиками по погашению недоимки. Проанализировали поступление налоговых платежей в консолидированный бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» за 2 квартал 2018 года, с учетом проводимых  мер по взысканию задолженности прошлых периодов.

4.В первую неделю «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности» были проведены уроки финансовой и налоговой грамотности, в рамках акции «Поезд финансовой грамотности населения Ульяновской области»  в 2 общеобразовательных учреждениях и технологическом техникуме.  Параллельно проведена работа с должниками – физическими лицами по уплате имущественных налогов через налогового агента по НДФЛ. Освещались  вопросы сберегательной системы и системы кредитования, изменения налогового законодательства РФ, сроки уплаты налогов, работа с неплательщиками имущественных налогов коллективов предприятий. Всего было охвачено 502 человека. Экономический эффект составил 18,3 тыс.рублей.

В рамках акции 30.07.2018 года при взаимодействии с ОГИБДД МО МВД России  «Барышский», ОСП по Кузоватовскому району, МРИ ФНС России №5 по Ульяновской области на территории муниципального образования  «Кузоватовский район» проведено совместное мероприятие по взысканию задолженности по налогам населения.  Проинспектировано  23 водителя транспортных  средств, из которых 3 человека   числятся  в должниках. Экономический эффект составил 27,4 тыс.рублей.

5.За время проведения акции проведено 3 заседания межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» и укреплению дисциплины оплаты труда и 3 заседания рабочих групп по закрепленным налогам. Рассмотрен  41 налогоплательщик, имеющий задолженность по налогам и сборам в бюджетную систему РФ. По итогам работы задолженность по налогам погашена в сумме 1037,3 тыс. рублей.  

6.За сентябрь 2018 года специалистами службы налоговой помощи, с представителями федеральных структур проведено обследование организаций и индивидуальных предпринимателей на выявление использования руководителями наёмного труда без заключения трудовых договоров. Проведено 2 заседания рабочей группы, на которых рассмотрены организации, у которых допущено не оформление трудовых договоров с работниками: выявлено и легализовано 13 работников  без оформления трудовых договоров. Экономический эффект составил 5,8 тыс.рублей.

7.На второй неделе месячника совместно с ОГКУ  КЦ Кузоватовского района была проведена мини-ярмарка вакансий рабочих мест, в которой приняли участие 3 работодателя, по итогу 10 человек было трудоустроено.

8.Особое внимание уделялось работе с недоимкой по имущественным налогам физических лиц. С этой целью проведены совместные мероприятия по посещению должников на дому в сельских поселениях. Было охвачено более 240 человек, экономический эффект составил 346,3 тыс. рублей.

9.Обратилось граждан за помощью в получении ИНН, подключение к личному кабинету налогоплательщика 53 человека, 601 гражданина обратились на личный прием за консультациями по начислению налогов, применению льгот.

Охват населения составил 1585 человек.

В целом по району совместными усилиями всех управлений администрации района, федеральными структурами и службой налоговой помощи от проведённой акции «Месячник налоговой помощи» дополнительно в бюджетную систему РФ  поступило  1435,10 тыс. рублей.

 

    Новости