Поиск по сайту

Итоги проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования «Кузоватовский район» за первую декаду мая.

С  30 апреля  по 31 мая  2019 года   на  территории муниципального образования «Кузоватовский район»  стартовала   акция  «Месячник налоговой помощи  и финансовой грамотности».

«Основными задачами проведения акции является широкое вовлечённость населения в проводимые мероприятия, формирование позитивного отношения к налоговой политике государства, повышение налоговой и финансовой грамотности, а также увеличение налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района.

 За первую декаду акции с 01.05.2018 – 10.05.2018 проводились следующие мероприятия:

1.Проведена  V «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи 2019 «Стань звездой  финансовой грамотности». Были освещены вопросы налогового и финансового законодательства. Всего было охвачено 17 общеобразовательных учреждений,  приняли участие 1602 человека, проведено 62 мероприятия.

2. 06.05.2019 г.  проведен  урок  финансовой  грамотности для работников  ООО «Волга –М» были освещены вопросы  изменения налогового законодательства, а так же проведена работа с должниками – физическими лицами по уплате имущественных налогов. На встрече присутствовало 22 человека. А также проведена  работа с должниками – физическими лицами по уплате имущественных налогов через налогового агента по НДФЛ. В данном направлении ведется работа еще по  7 организациям.

4. Ведётся работа с должниками имущественных налогов  в сельских и городском поселениях района. Экономический эффект составил 133,2 тыс.рублей ( налог на имущество физических лиц – 9,1 тыс. руб., земельный  налог  физических лиц  – 109,6 тыс. руб., транспортный налог  –14,5  тыс.руб.).

Запланированные на первую декаду Месячника мероприятия выполнены в полном объеме.

 

 

    Новости