Поиск по сайту

Отчет по неделе "Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры", проходившей с 22.11.2021г. по 26.11.2021г.

Отчет по неделе "Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры", проходившей с 22.11.2021г. по 26.11.2021г.

Муниципальное образование "Кузоватовский район"

Целевая группа

Количество участников, чел.

Количество площадок, ед.

Наименование площадок и форматы проведения для выделения наиболее интересных для поощрения и тиражирования опыта на другие муниципальные образования

1 день – дети дошкольного возраста,
воспитанники детских домов

61

3

МБДОУ д/с №4 "Буратино", МБДОУ д/с №6 "Алёнушка", МБДОУ д/с №1 "Светлячок" р.п.Кузоватово. Просмотр мультфильма «Азбука финансовой грамотности со Смешариками". Как правильно сберечь свои финансы (деньги), «Пинкод. Азбука финансовой грамотности»  Правильное обращение с деньгами. Проведение беседы на темы "Откуда взялись деньги? Что такое деньги?" "Какие деньги были раньше в России?"

2 день – учащиеся общеобразовательных учреждений

897

19

МБОУ СШ №3 р.п. Кузоватово и другие МОУ СШ, учащиеся Кузоватовского технологического техникума. Классный час на тему "С налогами на" Ты". Взаимодействие с налоговыми органами".
Налоги, для чего они нужны и какакая бывает ответственность за неуплату налогов.". Классный час ""Азбука страхования". Проведена интеллектуальная игра «Своя игра»

3 день – взрослое население

49

12

КУМИиЗО, Администрация МО "Кузоватовский район", ДЮЦ и многие другие организации, а такжк взрослое население Кузоватовского района. Проведение видео-конференции на тему: «Налоговые вычеты для работающего населения и пенсионеров». Какие налоговые вычеты может получить гражданин. Кто может получить вычет, каким образом оформляются документы, как рассчитать сумму, которая подлежит возврату?

4 день – граждане пенсионного возраста

17

5

"Парус Надежда" и другие ЦАД в сельских поселениях Кузоватовского района. Проведение видео-конференции на тему: «Налоговые вычеты для работающего населения и пенсионеров». Какие налоговые вычеты может получить гражданин. Кто может получить вычет, каким образом оформляются документы, как рассчитать сумму, которая подлежит возврату?

5 день – предпринимательское сообщество

21

7

Администрация МО "Кузоватовский район" р.п. Кузоватово. проведение мероприятий, бесед на популяризацию специальных налоговых режимов с сотрудником . Легализация трудовых отношений и заработной платы, проведение встреч с руководителями и индивидуальными предпринимателями. Встречи проводились с сотрудником Межрайоной ИФНС России №5

ИТОГО:

1045

46

 

 

    Новости