Поиск по сайту

Пополнение ИИС в декабре: преимущества и возможности

Пополнение ИИС в декабре: преимущества и возможности

ИИС – особый вид инвестиционного счета, который позволяет ежегодно получать налоговый вычет в размере 13% от внесенных средств. Если пополнить ИИС в декабре, то подать заявление на возврат можно уже в январе. Эксперты портала моифинансы.рф выяснили,кому стоит поторопиться.

 Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) появился в России в 2015 году. С его помощью можно инвестировать деньги в ценные бумаги, например в облигации федерального займа (ОФЗ), которые выпускает Министерство финансов Российской Федерации. С помощью этих ценных бумаг государство занимает деньги у инвесторов, а инвесторы, покупая бумаги, одалживают деньги государству. За это полагается вознаграждение в виде купонного дохода. Про принцип работы ОФЗ их виды и доходности можно прочитать в материале «Мои финансы».

 Вычет с ИИС бывает двух типов: А и Б.

  Подробнее отом, как работает вычет типа А и Б, как получить налоговый вычет, а не штраф за неправильное использования ИИС читайте на портале моифинансы.рфhttps://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/popolnenie-iis-v-dekabre-preimushestva-i-vozmozhnosti/, а также не забывайте делитьсяновыми знаниями с родными и близкими.

 

Автор: Мария Иваткина

Источник: Редакция МоиФинансы

 

    Новости