Поиск по сайту

Информация о проведённых мероприятиях в рамках акции «Неделя налоговой помощи» на территории МО «Кузоватовский район»

 19.06.2014 на территории муниципального образования «Кузоватовский район» проведена акция «Неделя налоговой помощи». В рамках акции  состоялась встреча в МУК «Безводовский сельский Дом культуры» с жителями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими (проживающими) деятельность на территории поселения.

В проведённом мероприятии приняли участие, представители МРИ ФНС  №5 России по Ульяновской области, Пенсионного фонда РФ. Обсуждались вопросы по налогообложению, в частности:

- о сдаче индивидуальными предпринимателями квартальной декларации по земельному налогу и сельхозналогу;

- сроки уплаты налогов с физических лиц за 2013 год;

-реклама электронных сервисов ФНС, личный кабинет для организаций и физических лиц, подключение к ним;

-о принятии Федерального закона от 02.04.2014 №52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», обязывающий граждан сообщать налоговым органам о наличии у них объектов недвижимого имущества или транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения.

Также освещались вопросы по рекламе «личного кабинета «ПФ»,  по уплате страховых взносов.

От граждан присутствующих на акции поступали следующие вопросы:

«1.В какой срок и как будет производиться разноска уведомлений на уплату налогов с физических лиц за 2013год?

2.Как будет по-новому начисляться пенсия уходящим гражданам на пенсию, и будет ли учитываться стаж работы?

3.В какой банк выгоднее переводить страховые взносы?»

На все вопросы специалисты дали исчерпывающие ответы.

С 01.07.2014 в селе Безводовка обслуживание население по приёму платежей будет осуществляться через «выездной Сбербанк». Жители села обеспокоены нововведением. Волнуют вопросы о получении пенсий, заработных плат по карточкам, и об уплате всех видов платежей, в том числе налогов, сколько дней в неделю будет осуществляться выезд Сбербанка, как будет работать в холодное время года, так как в день получения, например, пенсий собирается большое количество граждан.

Специалистам администрации МО «Кузоватовский район» поручено связаться с руководителем Сбербанка и получить ответы на данные вопросы.

 

 

    Новости