Поиск по сайту

Налоговая информирует

      С 2 июня 2015 года изменился порядок направления гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.
http://ufo.ulntc.ru/images/abzac.jpgТеперь, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом налогоплательщику – физическому лицу, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику не направляется.
http://ufo.ulntc.ru/images/abzac.jpgОднако есть исключение: уведомление с суммой налога менее 100 рублей в любом случае направят в том году, по окончании которого налоговый орган теряет право его направить (за три предшествующих года).
http://ufo.ulntc.ru/images/abzac.jpgНапример, в 2015 году налоговое уведомление с общей суммой налогов до 100 рублей будет направлено в случае, если в нем отражено исчисление (перерасчет) налогов за 2012 год.
http://ufo.ulntc.ru/images/abzac.jpgМежрайонная ИФНС России №4 по Ульяновской области напоминает, что ФКУ «Налог Сервис» (г.Нижний Новгород) проводится рассылка заказными письмами налоговых уведомлений на уплату гражданами земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество физических лиц за 2014 год.
http://ufo.ulntc.ru/images/abzac.jpgЗаконодательством установлен единый срок уплаты налогов - не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом, т.е. срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2014 год не позднее 01.10.2015 года.
http://ufo.ulntc.ru/images/abzac.jpgНалогоплательщики, не получающие налоговые уведомления и не уплачивающие имущественные налоги по имеющимся у них объектам недвижимого имущества и транспортным средствам, начиная с 1 января 2015 года обязаны представить в налоговые органы сведения о таком имуществе в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом, за который уплачивается налог), т.е. в 2015 году до 31.12.2015 года.
http://ufo.ulntc.ru/images/abzac.jpgКроме того, до 1 января 2017 года предусмотрен переходный период, позволяющий гражданам, заявившим о наличии объектов налогообложения, в отношении которых имущественный налог не уплачивался, начать уплачивать налог с того налогового периода (года), в котором гражданином заявлено о наличии объекта.
http://ufo.ulntc.ru/images/abzac.jpgС 1 января 2017 года заканчивается переходный период, и в случае получения сведений о таких объектах из внешних источников исчисление налогов в отношении этих объектов будет производиться за три предыдущих года, а также взиматься штраф за непредставление соответствующих сведений в размере 20% от неуплаченной суммы налога

    Новости