Поиск по сайту

Информация о выработанных мерах, направленных на устранение причин и условий, способствующих повышенной активности обращений в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за июль 2015 года


За июль 2015 года в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 16 обращений, что на 7 обращений меньше чем за аналогичный период 2014 года. 8 обращений в администрацию муниципального образования "Кузоватовский район" были направлены с поручениями Губернатора Ульяновской области, из которых 3 обращения были направлены в Администрацию Президента. Непосредственно в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 8 обращений, из них письменных —4, устных — 4 обращения.

Со своими проблемами обратились жители 7 населенных пунктов муниципального образования, наибольшее количество обращений от жителей р.п. Кузоватово – 7 обращений, Коромысловского поселения — 2 обращения, Безводовского поселения — 2 обращения, жителей Лесоматюнинского, Спешневского, Еделевского поселений — по 1 обращению, также поступили обращения из республики Татарстан и коллективное обращение из Теренгульского района.

В тематическом разделе «Жилищно-коммунальная сфера», всего поступило 6 обращений: по тематике «Жилище» 2 обращения, 4 обращения по вопросам предоставления коммунальных услуг - водоснабжение, уличное освещение.

По тематическому разделу «Социальная сфера» в тематике «Социальное обеспечение и социальное страхование»поступило 3 обращения. Из данной тематики вопросов поддержано 2 обращения, оказана материальная помощь из средств районного бюджета заявителям на сумму 17000 рублей.

С целью снижения активности населения и снятия напряженности, выявления проблем жителей района и корректировки плана работы выездных приемов Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район», одновременно с анализом тематики обращений проводится анализ поступивших обращений по населенным пунктам.

За июль Главой админитсрации муниципального образования "Кузоватовский район" проведен прием граждан по личным вопросам на рабочем месте, обратились 4 жителя района.

В ходе выполнения поручений по обращениям граждан рассмотрено с выездом на место 3 обращения, «поддержаны» 3 обращения заявителей, по 7 обращениям даны разъяснения, по состоянию на 01.08.2015 года 6 обращений находились в работе.

Проведен прием граждан по личным вопросам заместителем Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Егорушиным Ю.М., обратился один житель района.

Постоянно действуют телефонная линия «Задай вопрос Главе», тематические телефонные линии.



_______________































Елена Николаевна Морэреску

8-84-237-3-32-91

    Новости