Поиск по сайту

Информация о выработанных мерах, направленных на устранение причин и условий, способствующих повышенной активности обращений в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за октябрь 2015 года

 

За август 2015 года в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 11 обращений, что на 5 обращений меньше чем за аналогичный период 2014 года. 5 обращений в администрацию муниципального образования "Кузоватовский район" были направлены с поручениями Губернатора Ульяновской области, из них 4 обращения были направлены в Администрацию Президента Российской Федерации. Непосредственно в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 6 обращений, из них письменных —3, устных — 3.

Со своими проблемами обратились жители 7 населенных пунктов муниципального образования, наибольшее количество обращений от жителей р.п. Кузоватово – 1 обращений, жителей Коромысловского - 3 обращения, Безводовского поселения — 2 обращений, Еделевского поселения — 1 обращение, Лесоматюнинского поселения — 1 обращений, также поступило 2 обращение из г. Самара.

В тематическом разделе «Жилищно-коммунальная сфера», поступило 5 обращений, по тематике «Жилище» - 2, за аналогичный период 2014 года - 3 обращения. Сохраняется активность обращения населения по вопросу «перебои в водоснабжении», поступило 3 обращений.

В тематическом разделе «Социальная сфера» поступило 1 обращение по вопросу оказания материальной помощи в связи с пожаром и 1 обращение по вопросу использования средств именного капитала на ремонт жилья.

В октябре 2015 года Главой администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Вильчиком А.Н. проведено собрание граждан в с.Коромысловка и проведен выездной прием граждан по личным вопросам, в ходе которого поступило 3 обращения.

По состоянию на 01.11.2015 года в работе находятся 3 обращения. В ходе выполнения поручений по обращениям граждан рассмотрено с выездом на место 1 обращение, «поддержано» - 1 обращение, по 7 обращениям даны разъяснения заявителям и подготовлены информации в Правительство Ульяновской области.

Постоянно действуют телефонная линия «Задай вопрос Главе», тематические телефонные линии.


_______________


    Новости