Поиск по сайту

По требованию Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры на юридическое лицо возложена обязанность оборудовать котельную газоочистным оборудованием

По требованию Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры на юридическое лицо возложена обязанность оборудовать котельную газоочистным оборудованием и средствами контроля за выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющем деятельность по строительству автомобильных, железнодорожных дорог, взлетно-посадочных полос аэродромов эксплуатируются источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в отсутствие пыле-газоочистного оборудования и средств контроля.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю юридического лица внесено представление.

В связи с тем, что своевременно меры к устранению нарушений приняты не были природоохранный прокурор обратился в суд.

Судом требования прокурора удовлетворены . На предприятие возложена обязанность установить пыле-газоочистное оборудование, оборудовать их средствами контроля за выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, поставить источники на учет как объекты, оказывающие негативное воздействий на окружающую среду.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

 

    Новости