Поиск по сайту

Проект постановления "О мерах по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи в 2022 году"

                                                                                                                   

Проект

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

_________2022 года                                                                                     № _____

 

р.п. Кузоватово

 

О мерах по обеспечению отдыха,

оздоровления и занятости детей и

молодёжи в 2022 году      

 

         В соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 15  Федерального закона от 06.10.2003 г. №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 05.04.2010 г. №43-ЗО «Об организации и  обеспечении отдыха и оздоровления детей в Ульяновской области»,  Федеральным законом от 28.12.2016 г. № 465-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей», Законом Ульяновской области от 05.07.2013 г. № 110-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области отдельными государственными полномочиями в сфере образования и отдыха детей», в целях  качественной  организации детской оздоровительной кампании на территории  муниципального образования «Кузоватовский район», администрация муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области постановляет:

Утвердить:

1.1.Состав межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи (Приложение №1).

1.2. Дислокацию школьных лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха, расположенных на базе образовательных организаций муниципального образования «Кузоватовский район» на лето 2022 года (Приложение № 2).

2. Рекомендовать межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи:

2.1. В срок до 20 апреля 2022 года разработать программы и планы по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи.

2.2. Обеспечить приёмку летних оздоровительных лагерей, организованных общеобразовательными учреждениями с участием работников отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Барышскому и Кузоватовскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области (по согласованию).

3. Назначить уполномоченным органом в сфере организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей муниципальное учреждение Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

4. Муниципальному учреждению Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области:

         4.1. Обеспечить в приоритетном порядке отдых, оздоровление  и реабилитацию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей с ограниченными возможностями здоровья; детей погибших военнослужащих; детей, пострадавших в результате техногенных катастроф, стихийных бедствий; детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев; детей, оказавшихся в экстремальных условиях; детей из семей социального риска; безнадзорных несовершеннолетних; детей, оставшихся без попечения родителей; детей-сирот; детей из многодетных и малоимущих семей на заявительной основе.

4.2. Обеспечить полноценное питание детей, безопасность их жизни и здоровья, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и противопожарной безопасности в оздоровительных лагерях.

4.3. Развивать и внедрять экономичные и эффективные формы отдыха, оздоровления детей, в том числе организовать работу лагеря труда и отдыха для учащихся 8, 10 классов.

4.4. Совместно с заинтересованными ведомствами, службами провести районный семинар-учебу начальников и воспитателей оздоровительных лагерей.

4.5. Установить стоимость пребывания одного дня в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей, лагере труда и отдыха – 161,28 рублей.

Определить родительскую плату в размере 290,30 рублей за одну смену в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей, лагере труда и отдыха для всех категорий детей, кроме детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации, с которых родительская плата не взимается.

5. Муниципальному учреждению Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области:

5.1. Обеспечить оплату расходов на организацию отдыха и оздоровления детей, подведение итогов детской оздоровительной кампании в 2022 году в сумме 507 тысяч рублей за счёт средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2022 год, из них: по разделу «Образование» 397,5 тысяч рублей, по разделу «Культура» 73,0 тысячи рублей, по разделу «Социальная и молодежная политика» 36,5  тысяч рублей на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей и подростков.

6. Управлению социального развития администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области:

6.1. Организовать участие учреждений физической культуры и спорта в организации работы с детьми в дневных оздоровительных лагерях и по месту жительства в период каникул.

7. Муниципальному учреждению Управление культуры администрации муниципального образования «Кузоватовский район»  Ульяновской области обеспечить:

         7.1. Участие учреждений культуры, библиотек, краеведческого музея  в организации работы с детьми в дневных оздоровительных лагерях и по месту жительства в период каникул.

7.2. Подготовку кадров для работы с детьми в летний период.

8. Отделу по обеспечению деятельности Комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области:

         8.1. Организовать работу органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации отдыха, труда, оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, состоящих на учёте в отделении полиции (дислокация р.п. Кузоватово) МО МВД России «Барышский».

9. Государственному учреждению здравоохранения «Кузоватовская районная больница» (по согласованию):

9.1. Обеспечить:

9.1.1. Организационно-методическое руководство деятельностью по оказанию медицинской помощи при проведении детской оздоровительной кампании.

9.1.2. Профилактические медицинские осмотры персонала, направляемого для работы в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, а также обеспечить медицинские осмотры несовершеннолетних при оформлении  временной занятости на летний период работы.

9.1.3. Комплектование оздоровительных учреждений медицинскими работниками на договорной основе на срок не менее одной смены.

9.2. Использовать базу лечебных учреждений муниципального образования «Кузоватовский район» для оздоровления детей с ослабленным здоровьем.

10. Отделению по Кузоватовскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области (по согласованию):

10.1. Организовать подготовку по направлению на отдых и оздоровление детей из семей, находящихся в социально опасном положении, в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря Ульяновской области.

11. Филиалу Областного государственного казённого учреждения «Кадровый центр Ульяновской области» в Кузоватовском районе (по согласованию):

11.1. Обеспечить временное трудоустройство несовершеннолетних 14-18 лет в каникулярный период.

12. Отделению надзорной деятельности и профилактической работы по Барышскому и Кузоватовскому районам (по согласованию):

12.1. Обеспечить контроль за состоянием пожарной безопасности в организациях отдыха и оздоровления  детей.

12.2. Совместно с руководителями лагерей с дневным пребыванием в период летних каникул 2022 года проводить развлекательно-познавательные мероприятия, конкурсы детского творчества, направленные на пропаганду правил пожарной безопасности и предупреждение правонарушений, связанных с пожарами.

13. Отделению полиции (дислокация р.п. Кузоватово) МО МВД России «Барышский» (по согласованию):

13.1. Во взаимодействии с другими органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организовать работу и осуществлять особый  контроль за организацией занятости несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах внутренних дел, и несовершеннолетних, осужденных условно за совершённые преступления.

14. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 19.05.2021 года № 263 «О мерах по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи в 2021 году».

         15. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

16. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления социального развития администрации  муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области Антипову С.А..

 

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

Ульяновской области                                                                             А.Н. Вильчик

 

 


 

Старший инспектор

МУ «Управление образования»

 

 

Ю.П. Платонова

 

Начальник отдела правового

обеспечения администрации

 

Л.В. Никулаева

 


 

Приложение № 1 к постановлению

     администрации муниципального

    образования «Кузоватовский район»

     Ульяновской области

от «_______» 2022 г.   №________

 

 

 

СОСТАВ

 межведомственной комиссии по организации летнего отдыха,

 оздоровления и занятости детей и молодёжи

 

Председатель межведомственной  комиссии

Антипова С. А.

 

 

- начальник управления социального развития администрации  муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

Заместитель председателя

межведомственной комиссии

Чамкаева Е. П.

 

 

 

- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования

«Кузоватовский район» Ульяновской области

Секретарь межведомственной   комиссии:

Платонова Ю.П.

 

 

 -старший инспектор муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования

«Кузоватовский район» Ульяновской области (по согласованию)

Члены комиссии:

 

 

Фадеева В.В.

- начальник муниципального учреждения Финансовое управление  администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

 

Кисарова И.В.

 

- начальник отдела по физической культуре и спорту управления социального развития администрации  муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

 

Маркова Н. В.

- главный специалист - эксперт  отдела по обеспечению  деятельности комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав  администрации муниципального образования

«Кузоватовский район» Ульяновской области

 

Ериськин Е.Н.

 

- заведующий отделением по Кузоватовскому району ОГКУ СЗН  Ульяновской области (по согласованию)

 

Боброва Н. Н.

- главный врач ГУЗ «Кузоватовская  районная больница» (по согласованию)

 

Сайгина И. В.

- начальник муниципального учреждения   Управление культуры администрации муниципального образования

«Кузоватовский район» Ульяновской области

 

Ахметова Т.А.

- руководитель филиала ОГКУ

«Кадровый центр»  Ульяновской области в в Кузоватовском  районе  (по согласованию)

 

 


 

 

Приложение № 2 к постановлению

     администрации муниципального

    образования «Кузоватовский район»

     Ульяновской области

от «_______» 2022 г.   №________

 

 

Дислокация

школьных лагерей с дневным пребыванием,

расположенных на базе образовательных организаций

муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

на лето 2022 года

 

Образовательные организации

Количество детей в лагере

Всего детей  в лагере, чел.

1 смена

2 смена

3 смена

МБОУ СШ №1 р.п. Кузоватово

105

105

 

210

МБОУ СШ № 3 р.п. Кузоватово

 

60

60

МОУ СШ №2 р.п. Кузоватово

20

20

40

МОУ ОШ с. Волынщина

19

 

19

МОУ СШ с. Еделево

30

 

30

МОУ СШ с. Кивать имени доктора технических наук А.И. Фионова

30

 

30

МОУ ОШ с. Смышляевка имени Героя Советского Союза Т.И. Калинина

12

 

12

МОУ СШс.Чертановка

 

25

25

МОУ ОШ с.Чириково имени Героя Советского Союза Б.А.Кротова

12

 

12

МОУ СШ с.Стоговка

15

14

29

МОУ СШ с.Студенец

25

 

25

МОУ ОШ с.Коромысловка

15

 

15

МОУ СШ с.Безводовка

15

 

15

МОУ СШ п.ст. Налейка

21

 

21

МОУ СШ п. Приволье

15

 

15

МОУ СШ с. Лесное Матюнино

8

 

8

ВСЕГО:

342

224

 

566

Всего в муниципальном образовании:       566

 


 

Дислокация

летних оздоровительных лагерей труда и отдыха,

расположенных на   базе общеобразовательных организаций

муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

на лето 2022 года

 

Образовательные организации

Количество детей в лагере

Всего детей  в лагере, чел.

1 смена

2 смена

3 смена

МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово

20

-

 

20

ВСЕГО:

20

 

20

Всего в муниципальном образовании:        20

 

 

 

Сроки проведения смен школьных оздоровительных лагерей:

 

1 смена:   с   03.06.2022 г. по 23.06.2022 г.

2 смена:    с  27.06.2022 г. по 16.07.2022 г.

 

 

 

 

 

    Новости