Поиск по сайту

Проект постановления "Об утверждении Порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ  РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«__» __.  2022г.                                                                         № ____

 

р.п.Кузоватово

 

Об утверждении Порядка создания

координационных или совещательных

органов в области развития малого и

среднего предпринимательства на

территории муниципального образования

«Кузоватовский район» Ульяновской области

 

         В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, администрация муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области постановляет:

         1.Утвердить прилагаемый Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области».

         2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

         3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить   на начальника управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области Бурханову Н.Ю

 

 

Глава администрации                                                     

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                          А.Н. Вильчик

 

 

 

 

 

 

 

 

    Приложение к

    постановлению администрации

       муниципального образования    

       «Кузоватовский район» 

       Ульяновской области         

    от _____ _________2022 г. №______

 

 

ПОРЯДОК

создания координационных или совещательных органов в области

развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Кузоватовский район»

Ульяновской области

 

1. Общие положения

 

        Координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства создаются в целях обеспечения согласованных действий по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

        Координационные органы именуются комиссиями и могут быть созданы по инициативе органов местного самоуправления или некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, для решения определенного круга задач или для проведения конкретных мероприятий.

       Совещательные органы именуются советами и образуются для предварительного рассмотрения вопросов и подготовки по ним предложений, носящих рекомендательный характер.

       В случае обращения некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, о создании координационного органа, администрация муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области в течение месяца уведомляют такие некоммерческие организации о принятом решении.

       Для образования координационных или совещательных органов администрация муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области разрабатывает проект Положения, в котором указываются:

наименование органа и цель его создания;

       2) определяется должность председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря;  

       3) устанавливается персональный состав координационных или совещательных органов;

       4) указываются полномочия председателя и ответственного секретаря координационных органов;

       5) при необходимости включаются другие положения, обеспечивающие достижение цели создания координационных органов.

       Положение утверждается постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области. Постановление о создании координационных или совещательных органов подлежит официальному обнародованию.

В своей деятельности координационные или совещательные органы руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Ульяновской области, другими нормативными правовыми актами Ульяновской области.

 

2. Основные цели координационных и совещательных органов

 

         Координационные и совещательные органы создаются в целях:

         1) Повышения роли субъектов малого и среднего предпринимательства в социально-экономическом развитии муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

         2) Осуществления координации деятельности администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области с субъектами предпринимательства, общественными объединениями и организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.

3) Привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

          4) Исследования и обобщения проблем субъектов малого и среднего предпринимательства, защита их законных прав и интересов.

5) Привлечения общественных организаций, объединений предпринимателей, представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработки по данным вопросам рекомендаций. 

          6) Выдвижения и поддержки инициатив, направленных на реализацию муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

          7) Проведения общественной экспертизы проектов муниципальных правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.

         

Состав координационных и совещательных органов

 

           В состав координационных или совещательных органов могут входить по согласованию представители органов местного самоуправления, представители некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, представители малого и среднего бизнеса, представители средств массовой информации.

          Персональный состав и полномочия координационного или совещательного органа утверждаются постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.   

 

              4. Обеспечение деятельности координационных и совещательных органов

 

         Координационный или совещательный орган является правомочным, если на его заседании присутствует пятьдесят процентов его членов. Решение по рассматриваемому вопросу принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов координационного или совещательного органа. Организационно-техническое обеспечение деятельности координационного или совещательного органа осуществляется администрацией муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

          Регламент работы координационного или совещательного органа утверждается на его заседании.

__________________

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости