Поиск по сайту

Покровители семейного счастья - Петр и Февронья

 Покровители семейного счастья - Петр и Февронья

8 июля в центральной детской библиотеке для детей детского сада МБОУ №6 «Аленушка» прошел познавательный час «Покровители семейного счастья - Петр и Февронья», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
Ребятам рассказали о Петре и Февронии Муромских, ставших образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, а также об истории самого праздника.
Девочки и мальчики с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказания о Петре и Февроньи», которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака.
Уже не первый год в России на официальном уровне 8 июля проходит этот праздник, символом которого является цветок ромашка. Простой, но такой распространенный на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит — не любит». Специалист по соц.работе Кузоватовского отделения ОГАУСО ЦСППСиД Екатерина Безрукова для юных читателей провела мастер-класс по изготовлению букета ромашек – символа любви, верности, чистоты. Библиотекарь попросила рассказать ребят, что для них значит слово «Семья». Затем все дружно ответили на вопросы викторины «Семейные загадки».
В конце мероприятия дети решили поздравить всех с праздником «Семьи, любви и верности» и исполнили песню о семье.

 

 

 

    Новости