Поиск по сайту

Дети из группы «Домовенок» побывали в царстве карельских берез и готовили вкусные бутерброды.

Дети из группы «Домовенок» побывали в царстве карельских берез и готовили вкусные бутерброды.

 

Летние каникулы – это время для восстановления здоровья и сил, развития творческих способностей, приобщения к культурным ценностям.

3 августа, в группе «Домовенок» прошло необычное занятие «Завтрак для мамы» с выходом на природу. Дети посетили памятник природы Кузоватовского района – культуру карельской березы. Это уникальные, единственные в области, лесные культуры с мраморовидным узорчатым рисунком древесины. Перед экскурсией специалисты отделения напомнили детям о правилах безопасности в лесу и провели профилактическую беседу по охране окружающей среды. Дети с большим интересом и удовольствием слушали об истории создания культур, о свойствах карельской березы и внимательно рассматривали причудливые деревья.

Затем ребята приступили к занятию по домоводству. Темой сегодняшнего занятия стал – бутерброд. Дети не только узнали много нового и интересного о бутербродах, но и научились их готовить. Перед приготовлением специалисты провели инструктаж по технике безопасности в работе с режущими инструментами на кухне, повторили санитарно-гигиенические правила.  И началось самое интересное: дети мазали на кусочек хлеба масло, укладывали сыр, резали колбасу и овощи, украшали свои шедевры зеленью.

После чаепития с приготовленными бутербродами дети играли в подвижные игры. Мероприятие доставило массу положительных эмоций и детям, и взрослым!

Лето продолжается, а это значит, что детей ждет интересная и насыщенная жизнь!

 

 
 
 

 

 

 

    Новости