Поиск по сайту

Регистрация брака ‒ это показатель личностной зрелости.

СЕМЬЯ БЕЗ СЕМЬИ? Регистрация брака ‒ это показатель личностной зрелости.

Свободные отношения становятся все более популярными среди молодых людей. В нашей стране почему - то существует ошибочное мнение, что "гражданский" брак - это брак без печати в паспорте или сожительство, когда права и обязанности оговорены в устной форме. На самом деле гражданский брак - это брачный союз мужчины и женщины, зарегистрированный в ЗАГСе. Поэтому называть гражданским браком неофициальные отношения, без соответствующей отметки в паспорте будет неправильно. В народе обычно такие отношения называют не очень симпатичным словом ‒ сожительство, то есть фактически как будто вместе, но при этом мужчина не женат, а женщина не замужем. Да, они живут под одной крышей, у них совместный быт, близкие отношения. При этом ситуация двойственная: это не брак, не семья по своему назначению, по своей сути и замыслу. Такого рода отношения можно назвать самообманом.
«Гражданский брак» = пробный брак = сожительство ‒ это игра в семью, иллюзия создания семьи и одновременно это способ и возможность легко выйти из игры. Только не надо себя обманывать, «легко» не бывает. Душа-то человека не играет, она живёт по-настоящему, черновых вариантов у неё не предусмотрено. Поэтому не стоит играть в супружество. Супружество ‒ это всегда настоящая, взрослая жизнь. Если и играет, то кто-то один, либо он, либо она. А другой страдает, надеясь на лучшее. Суррогатный брак гарантирует и множество непредвиденных проблем, в том числе юридических, неуверенность в завтрашнем дне, жизнь в подвешенном состоянии, неопределенность будущего.
Законная регистрация ‒ это показатель личностной зрелости возлюбленных. Штамп в паспорте очень полезен и с психологической точки зрения, помогает навести порядок не только в отношениях, но и в голове. Ведь иногда люди сами не понимают, чего хотят в жизни.
Кто-то сказал: женщина должна делать так, чтобы мужчине было приятно приходить домой, а мужчина должен делать так, чтобы женщине было приятно его встречать. Семейные отношения ‒ это творчество, искусство, которому надо учиться, в котором надо совершенствоваться ежедневно. Только так можно создать крепкую и благополучную семью. И это потрясающе интересно, это и есть жизнь!
#центрСемья73
#Кузоватовскийрайон

    Новости