Поиск по сайту

Пусть всегда будет мир

Пусть всегда будет мир

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день, когда мы вспоминаем безвинно погибших детей, их родителей, учителей в Бесланской трагедии 1-3 сентября 2004 года, тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций, а также жертв других терактов.

 

Сегодня для учащихся Кузоватовского технологического техникума специалист по социальной работе отделения социального обслуживания семьи и детей ОГАУСО ЦСППСиД в Кузоватовском районе Екатерина Безрукова провела информационную беседу «Пусть всегда будет мир», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята узнали страшную историю бесланской трагедии, просмотрели видеоролик, посвященный этим событиям, изучили памятку «Россия против терроризма». Затем учащиеся были проинформированы по соблюдению мер предосторожности при нахождении в общественных местах и местах массового скопления людей, правильному поведению и своевременному реагированию на любые проявления экстремизма.

 

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. По официальным данным погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Вместе с матерями Беслана в траур облачились миллионы матерей. Ведь самое дорогое, что есть у человека – это жизнь, а самое дорогое для матери – это жизнь ребенка.

 

В память о жертвах террористической агрессии и тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций, была объявлена минута молчания. Затем ребята зажгли свечи, символизирующие единение государства и общества в борьбе с терроризмом, и приняли участие в акции #молодежь73противтерроризма

 

    Новости