Поиск по сайту

Специалисты отделения социального обслуживания семьи и детей ОГАУСО ЦСППСиДМО «Кузоватовский район» провели межведомственное мероприятие с подростками «Свой путь»

25 ноября в рамках декады Детского телефона доверия специалисты отделения социального обслуживания семьи и детей ОГАУСО ЦСППСиДМО «Кузоватовский район» провели межведомственное мероприятие с подростками «Свой путь».

Социальный педагог отделения Людмила Капустина и специалист по соц.работе Екатерина Безрукова провели беседу с детьми и родителями, направленную на формирование устойчивой жизненной позиции. Были затронуты вопросы о последствиях  употребления алкогольных напитков, наркотических веществ, курительных смесей, а также негативного влияния интернет-сайтов с вредоносной информацией. Психолог ОГБУСО КЦСО  «Парус надежды» Елена Никиташина провела тренинг с подростками на доверие и сплочение.Ребятам очень понравились задания и, несомненно, это внесло свой маленький вклад в их будущие отношения с этим большим и порой непонятным миром.

 В завершении встречи несовершеннолетним напомнили о принципах работы Детского телефона доверия, вручили информационные листовки. Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800 2000 122 работает на всей территории Российской Федерации 24 часа в сутки. Позвонить можно с любого телефона бесплатно. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциально. Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители, могли вовремя получить помощь профессионального психолога. Важно быть услышанным!

 

 
 

 

    Новости