Поиск по сайту

Специалисты Отделения ОГАУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям» провели тренинговое занятие «Письмо в будущее» с участницами клуба активного долголетия «Тонус»

Помните, как раньше было? Написал родным или близким весточку и с нетерпением, потом ждешь ответа. А получив письмо, радуешься до дрожи в коленях, и то, что написано, перечитываешь и переживаешь снова и снова. С приходом цифровизации и перестав писать письма, мы, наверное, утратили саму романтику этого процесса. Ведь в письмах всегда не только слова и буквы, в письме видно, каким почерком пишет человек, и как он меняется в сравнение с началом письма и его концовкой. Видно, где человек зачеркивал, размышлял, сомневался. Виден сам человек.

7 декабря, в рамках декады инвалидов, специалисты Отделения ОГАУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям» провели тренинговое занятие «Письмо в будущее» с участницами клуба активного долголетия «Тонус» на базе Комплексного центра социального обслуживания «Парус Надежды».

Участницы мероприятия составляли новогодние письма, в которых написали себе, как пройдет их новый год, с кем бы они его встретили, что будет на новогоднем столе и как будет украшена ёлочка. Просмотрев старые советские новогодние открытки, пофантазировали и на тему того, как изменится жизнь на Земле в целом.

В процессе встречи участники мероприятия обсудили, как они понимают определение "качество жизни", делились секретами долголетия. Встреча получилась полезной и интересной. Она подарила её участникам немало позитивных моментов и душевного тепла.

 

 
 

 

    Новости