Поиск по сайту

Открылась мастерская Деда Мороза

Мастерская Деда Мороза

Приход зимы так скор и неизбежен,

И мир воздушен, светел и заснежен,

И в зимнем дне мы белые снежинки,

Вселенские парящие пылинки…

Летим на свет, тепло и красоту,

С годами набираем высоту…

Любуемся волшебницей-зимой,

Дарящей нам космический покой.

 

В отделении социального обслуживания ОГАУСО ЦСППСИД в МО «Кузоватовский район» открылась мастерская Деда Мороза. Специалист по социальной работе отделения Екатерина Безрукова совместно с главным специалистом-экспертом Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ларисой Абрамовой вместе с ребятами начали подготовку к празднику, придумывая и создавая замечательные снежинки и украшения для зала.

В ходе мероприятия с детьми обсудили правила безопасности в период новогодних праздников.  Специалист по соц.работе заострила внимание детей на то, что праздник готовит много сюрпризов. Нужно быть очень внимательными и осторожными при использовании елочных гирлянд, проверять перед включением на наличие исправности шнура и не оставлять их включенными без присмотра. Не остались без внимания беседы о запрете игры детей с пиротехническими изделиями и правила поведения на льду.

В результате совместной работы ребята получили удовольствие и от творческого процесса, и от его результатов. Украшения ручной работы сделали праздник еще более долгожданным, а игровую комнату - уютной и волшебной!

 

 
 

 

    Новости