Поиск по сайту

22 декабря в отделении центра социально-психологической помощи семье и детям в МО «Кузоватовский район» прошел день открытых дверей

22 декабря в отделении центра социально-психологической помощи семье и детям в МО «Кузоватовский район» прошел день открытых дверей. Это не просто мероприятия, это – демонстрация результата многолетней работы с семьями.

С утра предновогодний зал ожидал гостей. В зале была представлена выставка творческих работ участниц семейного клуба «Ромашковый букет» различные подсвечники, снеговики, ёлочки, вязаные игрушки и коврики.

В 9 часов собрались представители молодых и многодетных семей, общественности. С приветственным словом к гостям обратились социальный педагог отделения Людмила Капустина и специалист по социальной работе Екатерина Безрукова, которые озвучили регламент дня и  пригласили всех на утреннюю производственную зарядку. Далее гости ознакомились с презентацией работы отделения, во время которой специалисты подробно рассказали о направлениях своей работы, о планах и  перспективах. С интересом просмотрели видеоролик о работе школы беременных.

На базе отделения функционируют детские группы «Домовенок», «Мое хобби-мое будущее», «Финансист», группа для взрослых «Компетентные родители», ведется работа в клубах «Патриот», «Все начинается с семьи», «Ромашковый букет». Основные направления деятельности отделения, ведь оно и было создано с этой целью, - это консультирование по социально-педагогическим вопросам, индивидуальные консультации по вопросам семьи, детей, межличностных отношений, помощь родителям в воспитании детей, а также содействие и привлечение различных служб и ведомств для решения проблем семьи.

В рамках мероприятия для взрослых и детей специалисты организовали различные мастер-классы на новогоднюю тематику. Для взрослых мастер-класс по изготовлению рождественской игрушки-ангелочка провела многодетная мама, Диана Холодилина, которая поделилась секретами своего мастерства.  Семья Холодилиных – постоянная участница всех мероприятий семейной направленности, проводимых отделением Центра. Муж Дианы, Алексей всегда поддерживает ее, понимая, что на все нужно находить время и, главное, желание. Воспитывая пятерых детей, она успевает заниматься своим любимым хобби – рукоделием.

О своих лайфхаках в творчестве рассказала еще одна участница встречи Людмила Крайнова. Многих заинтересовала технология изготовления необычной праздничной упаковки для подарков.

Во второй половине дня игровую комнату посетили постоянные участники детских групп «Домовенок» и «Мое хобби – мое будущее». Для них был подготовлен предновогодний сюрприз. После занятия рукоделием дети получили благодарственные письма от отделения и сладкие подарки.

В настоящее время в отделении Центра социально-психологической помощи семье и детям ведется набор в новые коррекционно-развивающие группы, которые начнут свою работу с января 2022 года. Ежедневно проводится консультирование специалистами.

Записаться можно по телефону 2-34-40 или обратившись к специалистам по адресу: рп. Кузоватово, ул. Октябрьская, д.10, 2 этаж.

    Новости